Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

УМК Happy House 1 издательства Oxford University Press: отзыв в рамках проекта OxBridge®

Центр иностранных языков “EXPRESS” и Онлайн-школа иностранных языков “LINGVISTER” продолжают сотрудничать с компанией RELOD в рамках проекта OxBridge®.

В прошлый раз мы поделились впечатлениями нашего преподавателя о вебинаре от компании RELOD, на котором анализировались преимущества новой серии аутентичных учебников для взрослых Navigate. Сегодня представляем вам отзыв практикующего преподавателя на учебник для детей — УМК Happy House 1 издательства Oxford University Press:

«Я часто использую Happy House 1 с детьми, которые только начинают изучать английский язык. Учебник замечательный, с множеством дополнительного материала для детей, однако оптимально работать с ним я научилась не сразу – нужно было приноровиться к материалу и подгадать, для какого возраста он больше подходит.

Начну с ребят 6-7 лет — учеников именно такого возраста я обучала, когда начала использовать Happy House 1. Не могу сказать, что мне подошел этот вариант. Все потому, что дети 6 лет — достаточно специфичный возраст. В большинстве своем они ещё не умеют читать и писать на родном языке, а для песен они уже считают себя слишком взрослыми, особенно мальчики. Остаются игры, слова, карточки, истории, и все это есть в Happy House 1. Но основная тема в учебнике — дом, семья, жизнь и быт маленьких детей, а параллельным сюжетом идет тайная жизнь «домашних животных» — мышек — в этом доме (когда никто их не видит, конечно). Тема для детей 6-7 лет уже не так актуальна, нет чего-то захватывающего. Да, они делают упражнения, слушают истории. Но мне приходилось прикладывать немало усилий и рассказывать очень эмоционально, чтобы увлечь их. И делать это чаще всего на русском, потому что объяснения на английском не воспринимались.

Учебник Happy House 1

Чего не скажешь про ребят 4-5 лет — в этом случае всё обстоит как раз наоборот. Дети полностью погружены в этот сюжет, обожают всех героев, ждут, что будет дальше! Особенно вызывают восторг проделки Дэйзи, истории мышек и Отто. Театральные постановки по этим историям — неотъемлемая часть наших занятий, всегда вызывает восторг учеников. Карточки, яркие и красивые, — неизменный участник каждого нашего урока. Игры с ними, предложенные в конце книги для учителя, специально подобраны под лексику каждого раздела. То, что все слова известны, придает ребятам уверенности. И время урока проходит весело и с пользой. Также хочется отметить, что в каждом разделе достаточное для этого возраста количество слов. Единственная сложность — не все дети 4 лет могут написать цифры или нарисовать что-то конкретное, что предлагается в тетради. Однако, если учеников в группе не так много, у учителя есть возможность помочь каждому.

В целом, по моему опыту, самый подходящий возраст для учебника Happy House 1 — это 5 - 5,5 лет.

И ещё один момент: при подготовке к занятиям я обязательно использую книгу для учителя. И рекомендую всем это делать! В ней прописаны пошаговые инструкции к каждому занятию, уже придуманы логичные переходы от одного задания к другому — не нужно самому ломать голову, предлагаются интересные презентации новых слов, дополнительные задания и много-много веселых игр.

Дети никогда не будут скучать на ваших занятиях, если использовать пособие правильно!».

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно