Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Up with the lingo: почему важно знать современный английский сленг

Серьезное отношение к занятиям очень важно, когда речь идет об изучении нового языка.

Но количество времени, проведенное на занятиях в классе, никак не влияет на подготовку к встрече с теми современными языковыми нюансам, с которыми Вы столкнетесь, когда попытаетесь применить Ваши знания на практике в реальном мире. Сленг – это один из тех аспектов языка, которые обычно не преподают на занятиях, но который является неотъемлемой частью языка.

Даже страны, в которых говорят на одном языке, такие, как Великобритания и США, имеют огромные различия в сленге, так что понимание того, что Ваши коллеги пытаются сказать, очень важно для быстрого и эффективного общения и укрепления культурных связей. Но не стоит верить мне на слово – проверьте факты: вот три причины, поясняющие, почему сленг является жизненно важным элементом развития языковых навыков:

1. Сленг дает Вам больше возможностей для обучения.

Один из первых советов для тех, кто хочет успешно изучать новый язык – погрузиться в языковую среду как можно глубже. Фильмы, книги и музыка – все это способствует изучению языка, но Вы не сможете далеко уйти, если Вы не понимаете ключевые жаргонные фразы. Возьмем, например, слово chick- жаргонный термин, обычно используемый в США при упоминании женщины или девушки и в фильмах, книгах и музыке; если бы это слово переводил кто-то, используя стандартный словарь, он бы нашел совершенно иное значение. Изменение значения изменяет контекст предложения, следовательно, заставляет бороться с непониманием. Если Вы приложите усилия, чтобы выучить сленг, Ваша способность к освоению языка увеличивается в геометрической прогрессии.

2. Сленг помогает Вам оставаться «в теме».

Сленг неизбежен, независимо от того, какой язык Вы изучаете, и становится все более распространенным с появлением Twitter и других интернет-сообществ. Исследования показывают, что 64% студентов в США прибегают к сленгу ежедневно – как для письма, так и в разговоре, – и эти цифры являются ярким индикатором того, насколько широко распространенным становится сленг. Большинство интернет-форумов имеет тенденцию нарушать языковые правила, когда дело доходит до способа использования слова. Представьте, всего чуть более года назад, такие слова, как uzzworthy и twerking даже не были признаны действительными частями языка, но сейчас они являются терминами, применяемыми в интернете ежедневно. Идти в ногу со сленгом – это важный способ не только оставаться «в теме» относительно того, что происходит в мире вокруг Вас, но и не отставать от эволюции языка, который Вы изучаете.

3. Знание сленга поможет Вам избежать бестактности.

Конечно, знание самых «нейтральных» и общеупотребительных сленговых выражений поможет Вам общаться более неформально, но сленг также может помочь Вам, когда нужно точно знать, что сказать. Возьмите английский язык: есть множество слов, которые с легкостью могут быть неправильно истолкованы, если Вы не владеете современным сленгом. Например, обычный словарь скажет Вам, что слово frog означает просто “лягушка”, и слово это является довольно обыденным. Однако когда это слово связано с французом, frog считается большим оскорблением, и следует использовать его с огромной осторожностью. Не попадите впросак, не обращая внимания на сленг изучаемого языка; вместо этого отдайте сленгу должное, и Вы не обидите многих людей.

Английский современный сленг

Не пугайтесь перспективы прохождения Вашего пути через тернии сленга, просто осознайте, что создание устойчивого языкового фонда является обязательным первым шагом. Запишитесь на языковые курсы, чтобы сделать этот процесс проще. После того, как Вы отточите свои навыки, Вы будете более чем готовы охватить постоянно изменяющийся, но всегда увлекательный мир сленга!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно