Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Времена года на английском языке: winter, summer, spring, and fall

В понимании наших предков так случилось, что год, слишком длинный промежуток времени, делился на зиму и лето. Лето начиналось тогда, когда природа возрождалась, словно давая начало году. И этим началом считался март.

После того, как в 988 году было принято христианство, все начали следовать юлианскому календарю, который был изобретен астрономом Созигеном из Александрии по наставлению Юлия Цезаря. 1 марта стало днем отсчета, ведь именно в пятницу 1 марта был сотворен Адам.

В конце XV века, после принятия константинопольского календаря, первым месяцем года стал сентябрь. Январь стал полноправным хозяином нового года только при Петре Великом, который перешел на летоисчисление от Рождества Христова. По прошествии многих лет в 1918 году начали использовать григорианский календарь. Однако так было на Руси. В Древнем Египте первый календарь появился с первыми фараонами, а вот в Китае и Японии – с первыми династиями Цин, Мин, У, Тан. В Египте фараоны ориентировались по разливам Нила, а год начинали отсчитывать от основания Вечного города.

Как появились времена года?

Первобытные люди делили год на сезоны, каждый из которых характеризовался своими природными явлениями, состоянием растительности, а также урожайностью.

Времена года на английском языке

Весна (или ярь) – светлое и теплое время года, которое всегда находилось под руководством божества весеннего плодородия Ярило. О временах года писали картины, например, Альфонс Муха в 1900 году изобразил 4 божества. Народ же слагал пословицы и поговорки. Одной из ярких, характеризующих приход тепла, является вот эта:

A spring day feeds a year – Весенний день год кормит.

Spring is the time of the year when it is summer in the sun and winter in the shade. – Весна – время года, когда лето на солнце и зима в тени.

Не всем людям нравится смена времен года. Зато первые растения радуют глаз, и благодаря им каждый день хочется выходить на улицу и смотреть на первые признаки зарождающейся весны.

Spring is sooner recognized by plants than by men. – Растения чувствуют наступление весны раньше людей.

Spring is when life’s alive in everything. – Весна – это когда жизнь живет во всем.

No matter how long the winter, spring is sure to follow. – Не важно, как долго длится зима, весна обязательно последует за ней.

Spring is nature’s way of saying «Let’s party!» – Весна – способ природы сказать «Давайте устроим вечеринку!»

Времена года на английском языке с переводом

Славяне исчисляли годы летами по количеству знойных периодов, а вот богом лета и счастья считался Дажьбог. Кстати, выражение “Indian summer” означает бабье лето.

They must hunger in winter that will not work in summer. – Кто не хочет работать летом, будет голодать зимой.

One swallow does not make a summer. – Одна ласточка лета не делает.

А вот латинская поговорка гласит, что лето не будет длиться вечно (Summer will not last forever).

Про времена года на английском языке

Осенью начинается период сбора урожая, а также незабываемый аттракцион разноцветных листьев, которые шуршат под ногами.

Chickens are counted in autumn (don’t count your chickens before they are hatched) – Цыплят по осени считают.

A man’s heart changes as often as does the autumn sky. – Сердце человека меняется так часто, как осеннее небо.

The blossoms in the spring are the fruit in autumn. – Цветы весной – это плоды осенью.

Английский язык проект времена года

Зима – время снега и мороза, когда жизнь словно замирает, но даже одно доброе слово может согреть три зимних месяца (One kind word can warm three winter months).

Winter comes fast on the lazy. – Зима приходит быстро для ленивых.

A good winter brings a good summer. – Хорошая зима приносит хорошее лето.

Get the things you may need ready in good time (make provision for a rainy day but in good time) – Готовь сани летом, а телегу зимой.

Изучайте английский, и пусть времена года на английском языке все чаще являются для Вас олицетворением новой жизни, устроенной иначе.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно