Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Выбираем лучшие словари английского языка: dictionary, thesaurus, glossary

Мы не устаем писать о заслугах разнообразных и общедоступных онлайн-словарей в освоении тонкостей английского языка.

Даже если вы изучаете английский с преподавателем, в любом случае придется самостоятельно оттачивать навыки иностранного, и словари, с их огромными списками устойчивых выражений, подробными дефинициями и аутентичными примерами употребления, будут как нельзя кстати.

Теперь о том, как именно можно улучшить знания благодаря работе с постоянно обновляющимися базами данных онлайн-словарей. Во-первых, необходимо быть в курсе того, где искать материал и что читать. Записывайте или запоминайте!

    • Онлайн-словарь ABBYY Lingvo-Online поможет вам разобраться с лексикой английского языка. Каждая лексическая единица снабжена словарной статьей, в которой вы можете найти исчерпывающую информацию о том, как и с чем употреблять данное слово, какие формы оно имеет, с какими глаголами может сочетаться. Это именно тот словарь, который поможет найти все ответы на возникающие вопросы.

      Далее обсудим словари, которые станут настоящей находкой для тех, кто изучает английский. Если вы еще не подписаны на их рассылки, то обязательно сделайте это. Таким образом вы сможете ежедневно получать массу свежей информации на почту:

Лучший русско английский словарь

    • Кембриджский словарь и тезаурус Cambridge Dictionaries Online предлагает не только англо-русский, англо-польский, англо-немецкий (и еще 15 вариантов языковых пар) словари. Кроме того, на главной странице вы увидите разделы под названиями «Word of the day», «Blog» и «New Words». И это самая крутая особенность этого ресурса, особенно, если вы не пришли сюда только за тем, чтобы просто найти перевод слова. Эти небольшие по объему и ежедневно обновляющиеся подборки, которые помогут с легкостью осваивать что-то новое каждый день. Так, например, сегодняшнее слово дня – heartthrob (известный мужчина, часто певец или актер, который нравится многим женщинам). А вы его знали?

      Новые слова в языке дают повод не только расширить свой словарный запас, но и понять, что английский язык не остановился во времена Шекспира и лексика меняется настолько быстро, что за ней необходимо следить. Например, вам известно, что такое “wonky veg?”. Теперь вы можете об этом узнать. Это бесформенные овощи, которые продаются по самой низкой цене. В разделе «блог» находится не менее полезная информация.

Лучшие словари английского языка

    • TheFreeDictionary.com — еще одна находка для ценителей настоящего английского языка. Простой стиль оформления главной страницы не отвлекает от многочисленных важных подразделов. Итак, только открыв ресурс, вы сможете ознакомиться с форумом, где пользователи задают волнующие их вопросы по поводу того, как сказать правильно, как сказать точнее, и можно ли всегда доверять тому, как говорят носители языка. Вы также сможете узнать слово дня (например, cataplasm — медицинская припарка), сыграть в небольшую словарную игру, прочитать статью дня (снабженную интереснейшими фактами), узнать об этом дне в истории (что происходило именно в этот день на протяжении всей истории человеческой цивилизации), поиграть в «wordhub», познакомиться с идиомой дня и цитатой дня, освежить в памяти знания лексики с помощью задания «mismatch». И это только малая часть того, чем вы можете заняться на этом ресурсе. Используя такой словарь каждый день, уже через месяц вы сможете знать гораздо больше тех, кто не использует этот ресурс. Уделяя от 7 до15 минут прочтению всей информации на главной странице, вы поможете себе продвинуться в английском.

Лучший английский словарь

  • Не останавливайтесь на достигнутом, посетите Dictionary.com, где вы снова узнаете редкое слово дня (например, villatic – слово, характеризующее деревенскую жизнь). Тут же вы сможете познакомиться с произношением некоторых слов и узнать, почему многие совершают ошибки при говорении, ознакомиться со списком слов, который должен знать каждый путешественник (уже интересно, что же там такого особенного), сравнить слова и найти разницу между empathy и sympathy, познакомиться с любовной лексикой. Кроме того, вы сможете прочитать небольшие статьи, знакомящие вас с тем, например, какие слова использовать вместо «very», или освещающие восемь способов сказать «congratulate» в английском.

Какой английский словарь лучше

Надеемся, что вам уже стало любопытно, поэтому скорее открывайте данные ресурсы и начинайте обогащать свой английский новыми терминами и интересными историями. Иностранный язык – это не только просто, но еще и интересно!

Комментарии (6)

  1. Алексей 14 января 2024, 18:27(Комментарий был изменён) # 0
    Рекомендую обратить внимание на словарь Alienmova Он предлагает перевод слов по разным тематикам и включает более 800 предметных областей. Вы найдете все формы глаголов с транскрипцией, возможность прослушивания слов на британском и американском английском, а также перевод фраз и фразовых глаголов. Отлично, что вы можете добавлять слова в свой профиль и тренироваться с ними в приложении.
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно