Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Your habits determine your outcomes, или Английские крылатые фразы с переводом

Времена меняются, а желания людей остаются прежними. Мы ценим настоящие чувства: любовь, дружбу, счастье. Они путешествуют из века в век, а мы соглашаемся с ними и принимаем их такими, какие они есть.

Ментальность, культура и интеллект – качества, характеризующие личность вне зависимости от того, где люди живут, к какой вере относятся, какие чувства испытывают. Однако несмотря на культурные различия, время оставило для нас то уникальное, что заставляет задуматься о смысле жизни. Не стоит упускать возможность воспользоваться случаем и запомнить (записать, сфотографировать) понравившееся изречение. Иногда такая крылатая фраза помогает осмыслить жизненные ценности, приоритеты и расставить акценты над тем, что актуально сейчас. Английская литература содержит огромное количество выражений, которые смогут подчеркнуть остроту ума и добиться доверия собеседников. Однако такие выражения должны четко соответствовать ситуации, в ином случае Вас могут неправильно понять.

Если раньше Вы не использовали в своей речи крылатые выражения, сейчас пришло время вернуться к истокам и понять, что хотели донести до нас предки. Осмысливая современную жизнь, мы понимаем, что писатели и поэты прошлого во многом были правы. Сегодня мы попробуем разобраться, какие английские крылатые фразы остаются актуальными. Итак,

Success doesn't come to you…you go to it. – Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему. (Марва Коллинз)

Not to know is bad, not to wish to know is worse. – Не знать плохо, не хотеть знать – еще хуже. (Пословица)

The secret of success is constancy to purpose. – Секрет успеха – настойчивость в достижении цели. (Бенджамин Дизраэли)

Довольно сложно воспроизвести крылатые выражения наизусть, поэтому можно использовать многочисленные приложения, которые способны вместить сразу все, что необходимо. Все, что необходимо сделать – это open, download and use!

Language is the road map of a culture. It tells you where its people come from and where they are going. – Язык – это дорожная карта культуры. Он поведает, откуда пришли его люди и куда идут. (Рита Мэй Браун)

Being entirely honest with oneself is a good exercise. – Быть до конца честным с самим собой – непростая задача. (Зигмунд Фрейд)

Отметим, что не только классика оставила след в памяти людей. Песни 60-90-х также стали отличным подспорьем. Крылатые выражения ушли в народ и стали девизами, лозунгами для жизни. Песни рок-музыканта Джона Леннона были разобраны на фразы, которые и сейчас можно услышать и даже увидеть в виде граффити на стенах.

All you need is love – Всё, что тебе нужно – это любовь.

Give Peace a Chance – Дайте миру шанс!

Английские крылатые фразы с переводом

Life is what happens to you while you’re busy making other plans. – Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты оживленно строишь другие планы.

Living is easy with eyes closed, misunderstanding all you see. – Жить легко с закрытыми глазами, не понимая, что ты видишь.

Reality leaves a lot to the imagination. – Реальность оставляет многое воображению.

No hell below us, above us only sky. – Под нами нет ада, над нами только небо.

Крылатые выражения можно использовать, где угодно. Признаться в любви можно не только по-русски, можно использовать что-то «шекспировское». Если Вы любитель социальных сетей, Ваш статус непременно станет отражением внутреннего мира. Изучайте английский, смело используйте крылатые выражения и помните, что правда редко бывает чиста и никогда не бывает простой (The truth is rarely pure and never simple).

Комментарии (6)

  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      Онлайн-занятия английским языком
      с репетитором
      Экономьте
      время и деньги
      Занимайтесь
      когда и где удобно