Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Your mind is playing tricks on you: секреты запоминания английских слов

Ничто не сравнится с посещением местного рынка, когда Вы только начинаете изучать язык.

Вы обнаружите, что используете различные жесты и звуки и становитесь похожими на выступающего клоуна, и все для того, чтобы просто купить продукты на неделю! Хотим мы этого или нет, но в итоге мы вынуждены признать, что лексика имеет важное значение для изучения нового языка и выживания в другой стране. Вы можете справиться с грамматикой, и все же Вы сможете продвинуться вперед ровно на то количество слов, которые Вы освоили и выучили.

Вот несколько секретов для поддержания словарного запаса слов при изучении нового языка:

  • Читайте!

Исследования показали, что словарный запас лучше сохраняется, если он выучен в контексте. Вместо того, чтобы изучать слова по карточкам, попытайтесь как можно больше читать на изучаемом языке. Если Вы новичок, отличным способом пополнить словарный запас является чтение детских книг. По мере того, как Вы развиваете свои языковые навыки, Вы можете повышать уровень сложности текстов, которые Вы в состоянии понять.

  • Практикуйтесь!

Эксперты говорят, что когда Вы впервые узнаете чье-то имя, необходимо повторить его, использовать его в предложении, а затем постараться создать ассоциацию, чтобы помочь Вашей памяти. Таким же образом и словарный запас лучше сохраняется с практикой. Если Вы слышите или учите новое слово, постарайтесь применить его в разговоре в этот же день.

  • Проверяйте!

Хороший студент иностранных языков – тот, кто понимает, что то, что происходит на занятии – это только малая часть изучения языка. Постоянно пополняйте свой список новых слов и проверяйте себя каждые несколько дней. В каком-то смысле, Вы становитесь для себя своим персональным учителем и убеждаетесь, что Вы не просто выучили новые слова, но на самом деле знаете их.

  • Пишите!

Каким бы интересным не казалось чтение словаря, потратьте всего несколько минут на написание новых слов и составление предложений – на самом деле это очень полезно. Пытаясь запомнить новую лексику, задействуйте как можно больше чувств, позволяющих запомнить новое слово. Физическое действие, направленное на написание нового слова на бумаге, поможет внедрить его в долгосрочную память.

  • Маркируйте!

Высокотехнические приложения и современное программное обеспечение не в силах заменить самоклеящихся листочков для заметок и обычного маркера-текстовыделителя в процессе пополнения словарного запаса! Пройдитесь по вашему дому или квартире и промаркируйте самоклеящимися листочками для заметок те предметы, названия которых Вы хотите выучить на иностранном языке. Пусть это приемы старой школы, как может показаться, но тот факт, что Вы ежедневно будете видеть слова, которые Вы пытаетесь выучить, на физических объектах, которые Вы используете каждый день, поможет создать бесценные словесные ассоциации.

Эти пять секретов запоминания слов лишь слегка затронули верхушку айсберга, когда дело доходит до изучения новой лексики и удержания ее в памяти. Если Вы буквально бьетесь над запоминанием ключевых слов и фраз, то продолжайте практиковаться, попытайтесь включить чтение и написание новых слов в Ваш процесс изучения языка и закрепить то, что Вы выучили любым возможным способом. И вскоре Вы мастерски овладеете лексикой!

Секреты запоминания английских слов

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно