Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

12 причин, почему вам нужно выбрать сериал для изучения английского языка

Просмотр сериалов на английском языке - это отличный способ улучшить свой английский. И вот почему.

1. Большинство сериалов представляют собой сплошной диалог, так что Вы будете «впитывать» разговорный язык. Кроме того, диалоги часто коротки, и их легко понимать.

2. Просмотр сериалов идеально подходит для улучшения навыков слушания, которые являются ключевыми при овладении языком. Как только Вы сможете слушать осознанно и понимать, Вы выучите английский язык легко и без усилий.

3. Смотря сериал, Вы будете воспринимать употребление английских слов в контексте, таким образом Вы поймете, как и в каких случаях используется то или иное слово. И хотя диалоги пишут сценаристы, они максимально приближены к естественным и подлинным.

4. Сериалы увлекательны и забавны, что непременно добавит Вам мотивации. Те сериалы, которые не являются комедиями, полны драматизма и "саспенса", а это вызывает желание смотреть их дальше. И наконец, серии, как правило, не превышают 30-40 минут, так что заскучать Вы не успеете.

5. После того, как Вы найдете сериал, который Вам по душе, Вам предстоит длительный просмотр (и обучение), поскольку один сезон сериала состоит из 10 серий и более.

6. Если Вы купите полное собрание дисков, то сможете смотреть серии, когда Вам удобно и столько раз, сколько Вам захочется. Вдобавок, Вы сможете включить субтитры на английском (или на родном языке) и ставить видео на паузу или перематывать, когда это необходимо.

7. Прототипами персонажей в сериале часто являются обычные британцы или американцы. Поэтому, когда Вы смотрите сериал, у Вас повляется возможность узнать много нового о культуре Великобритании и США.

8. Слова и выражения в сериалах часто повторяются одними и теми же персонажами. Это здорово, потому что повторение лексики означает, что Вы выучите ее быстрее.

9. При просмотре сериала Вы будете учиться произносить слова и выражения. И, ко всему прочему, Вы узнаете о таких особенностях произношения, как интонация, связная речь и связующие звуки.

10. Язык тела актеров и выражения их лиц помогут Вам понять то, что они говорят.

11. Поскольку круг персонажей в отдельно взятом сериале ограничен, а история разворачивается от серии к серии, часто можно предсказать, что произойдет дальше. По сути, стратегия предугадывания, которую Вы неосознанно используете в родном языке, поможет Вам предположить то, что именно собирается сказать тот или иной персонаж, Вы даже сможете закончить за него предложение.

12. А лучше всего то, что Вы будете учить английский, даже не осознавая это! Как только Вы станете фанатом какого-нибудь сериала, Вы забудете, что смотрите его для улучшения английского, и будете больше внимания уделять сюжетной линии. И прежде, чем Вы это осознаете, Вы естественно вберете в себя сотни языковых структур, слов и выражений. Все предельно просто: Вы воспринимаете язык, перерабатываете его и осваиваете так, как если бы он был Вашим родным языком.

Изучение английского языка путем просмотра сериалов – это огромное удовольствие... и это очень полезно для развития языковых навыков. Попробуйте!

Cериалы для изучения английского

А теперь несколько конкретных рекомендаций по просмотру англоязычных сериалов:

  • Если понимание речи персонажей дается с большим трудом, включайте субтитры на английском или посмотрите сериал, переведенный на Ваш родной язык, а лишь затем оригинал.
  • Примите как должное, что сначала будет очень трудно. Ваше умение слышать английскую речь улучшится естественно после нескольких часов просмотра сериала.
  • Повторяйте вслух те слова или выражения, которые Вам нравятся – это поможет запомнить их.
  • Заведите тетрадь или держите под рукой лист бумаги, чтобы записывать любые слова и выражения, которые необходимо запомнить.
  • Смотрите сериал приблизительно 15 минут в день (или больше, если у Вас есть желание и время), но в любом случае делайте это регулярно.
  • Не переживайте, если Вы не все понимаете, – стратегия прогнозирования поможет Вам заполнить пробелы.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно