Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Польза иностранных языков для мозга: научные факты и исследования

Изучение иностранных языков известно человечеству со времен появления человечества. Однако, современные научные исследования позволяют более глубоко понять, какое влияние это оказывает на развитие мозга человека. По мере того, как мозг воспринимает и обрабатывает новый язык, происходит не только мозговая активация, но и физические изменения в архитектуре мозга.

Одним из интересных фактов является то, что изучение иностранных языков влияет на пластичность мозга. Пластичность мозга - это его способность менять свое функционирование и структуру в ответ на определенные стимулы. Изучение иностранных языков как раз и стимулирует работу различных областей мозга, включая те, которые отвечают за память, внимание, концентрацию и логическое мышление.

Почему стоит учить китайский язык и в чем секрет его популярности

Китайский язык - один из самых популярных и распространенных языков в мире. В настоящее время его изучают миллионы людей, и его популярность постоянно растет. В этой статье мы рассмотрим несколько основных причин, почему китайский язык стал популярным, и разберемся в том, как же начать его учить и зачем.

Немецкий язык с нуля: как продвинуться до А1, если твой уровень А0?

Сегодня все больше людей стремятся к изучению иностранных языков. Языки становятся популярными и необходимыми для нашей повседневной жизни. Дети изучают их в школе, а взрослые активно используют на работе.

Так как же не отстать от этого движения и выучить язык на базовом уровне?

Зачем учить английский на курсах, если я могу сам? Плюсы и минусы обоих подходов

Итак, вы серьезно настроились учить английский! Настрой, это, несомненно, очень важно, но пора предпринимать серьезные шаги. И первым шагом будет один из самых важных – найти того, кто вас этому английскому будет обучать.

Многие на этом шаге решают, что преподаватель им, в общем-то, не так уж нужен. Открываем учебник, читаем текст, делаем упражнение – это я и сам могу. Верно, это и вы и сами можете, тогда почему-то столько людей выбирают занятие с преподавателем? Давайте разберем плюсы и минусы каждого подхода, чтобы решение далось вам проще.

Houston, we have a problem: как вернуться к изучению языка после долгого перерыва?

Изучение языка – это довольно долгосрочный проект, поэтому неудивительно, что иногда мы делаем перерывы в силу различных обстоятельств. К большому сожалению, к языку вернуться не так-то просто.

Изучение языка не имеет ничего общего с ездой на велосипеде. Один раз научитесь кататься на велосипеде – никогда не сможете забыть и разучиться. Как бы не так! С языками дела обстоят иначе и гораздо сложнее. Именно поэтому опытные преподаватели советуют поддерживать свои знания даже во время каникул или отпуска – читать статьи, книги на изучаемом языке, смотреть сериалы или фильмы, слушать музыку, выполнять различные упражнения, повторять пройденный материал, перечитывая свои конспекты. Но что же делать, если перерыв все же случился? Сейчас расскажем!

Улучши свой французский: список лучших способов и ресурсов, чтобы учить французский самостоятельно

Хотите прокачать свой французский? Не знаете с чего начать изучение языка? Не получается найти хорошие языковые ресурсы? Мы поможем вам!

Что, как и где – ответы в данной статье.

Синдром собаки: как заговорить на английском?

Если вы когда-нибудь пробовали заговорить с кем-то на английском, то наверняка знаете, что это непростая задача. Непростая, но решаемая! Как же заговорить на английском? Для начала прочитайте эту статью.

Вы понимаете иностранную речь собеседника, но не можете ему ответить? А потом, когда разговор завершён, вам вдруг приходят на ум фразы, которые бы отлично поддержали разговор. Знакома ли вам такая ситуация? Такое явление называется синдромом собаки. Это распространённая проблема не только среди новичков в изучении иностранного языка, но и среди профессионалов.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

...

115