Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Пара книг, тройка ресурсов, несколько минут в день, или Как начать учить английский самостоятельно

Многие думают, что для изучения английского обязательно нужно записаться на курсы, купить дорогие книги и 2-3 раза в неделю ходить куда-то, где тебе будут вкладывать знания в голову.

Нет. Очень жаль, что знания невозможно сбросить на карту памяти и использовать по необходимости. Хотя, скорее всего, в ближайшем будущем наши внуки вполне смогут прибегнуть к таким манипуляциям. Но сейчас не об этом.

Современный мир диктует свои условия, к которым каждому из нас приходится адаптироваться. Проводя много времени в транспорте, многие начинают читать. И здесь необходимо поблагодарить тех, кто придумывает электронные книги, современные телефоны и прочие гаджеты, ведь они снова зарождают в нас любовь к чтению, обмену фотографиями, общению с друзьями и изучению чего-то нового.

Именно поэтому на вопрос, как начать учить английский самостоятельно, мы ответим так: любое знание начинается с сильного желания постичь непостижимое. Но только если Вы постигли непостижимое самостоятельно, можно сказать, что знания у Вас на ладони.

Для начала определите, для чего Вам нужен английский. Если Вы хотите общаться с друзьями, понадобится не более 150-200 часов, чтобы завершить изучение начальных уровней и приблизиться к Pre-Intermediate. Не будем заниматься математическими подсчетами, ведь каждый из нас самостоятельно дозирует время, которое можно уделить иностранному языку.

Если Вам легче воспринимать информацию визуально, можно приобрести красочный учебник иностранного издательства Oxford или Cambridge и немедленно приступить к изучению. Информация преподносится блоками и, несмотря на использование исключительно английского языка, все предельно ясно и понятно.

Полезные онлайн ресурсы

  • Самый простой метод (не сочтите за призыв к действию) - это зарегистрироваться в онлайн программе, которая предоставляет все необходимые материалы для изучения языка. Хорошим «пособием» для начинающих может стать https://www.busuu.com/ru/, где Вы сами можете определить, сколько времени заниматься, какие задания выполнять и чему уделить дополнительное внимание.
  • Огромное количество полезных материалов для изучения английского языка Вы можете найти и здесь. Все пособия, начиная от словарей и фраз для начинающих и заканчивая руководствами по написанию деловых писем и узкоспециализированными материалами, Вы сможете использовать в свое удовольствие. Как начать учить английский самостоятельно
  • Незаменимым ресурсом для детей и взрослых станет образовательный ресурс Британского Совета, который направлен на изучение английского языка и знакомство с британской культурой. Родители вместе с детьми могут отправиться в уникальное путешествие по обучающей «стране», в котором можно найти онлайн-игры, тематические карточки, послушать, поговорить и выполнить задание онлайн, а также уделить внимание грамматике и просто повеселиться.
  • Тем, кто хочет развиваться, предлагаем посетить http://englishtips.org/. Здесь Вы найдете художественную и научную литературу, газеты, журналы, комиксы, электронные книги, словари и энциклопедии и многое другое в свободном доступе.
  • Для тех, кто хочет начать изучать английский самостоятельно, можем предложить онлайн курсы Дмитрия Петрова. Автор предлагает выучить английский за 16 часов. К слову, здесь Вы можете найти не только английский, но и еще несколько языков, которыми, по методике Петрова, можно успешно овладеть за короткий промежуток времени.

Говоря о самостоятельном изучении английского языка, мы не имеем в виду полный отказ от помощи преподавателей английского в этом благородном деле. Мы скорее имеем в виду сознательный подход к изучению языка, при котором Вы сами ставите себе цели и задачи в освоении языка, сами подбираете необходимые материалы, самостоятельно учитесь и сами извлекаете уроки из своих ошибок.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно