Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Сайты для изучения немецкого языка: с нуля до уровня Гёте

Для тех, кто только смотрит в сторону немецкого языка и совершенно не знает, чего ожидать от языка Вольфганга Гёте, Эрих Марии Ремарк, Томаса Манна, Эрнста Гофмана, Патрика Зюскинда и многих других, следует начать изучение с материалов, которые так щедро предлагают просторы интернета. Однако об этом немного позже.

На немецком говорят в Германии, Австрии, Лихтенштейне, Швейцарии, Люксембурге и Бельгии. Немецкий является одним из языков Европейского Союза, а письменность его основана на латинском алфавите, который дополнен буквами с умлаутами ä, ö, ü, а также эсцетом ß. Интересно, что немецкий язык возник от верненемецких диалектов, а в Швейцарии и Австрии немецкий язык имеет собственные особенности и отличительные черты, касающиеся фонетического и грамматического строя.

Немецкий язык широко распространен в мире: кроме Германии, Швейцарии и Австрии его можно встретить в США, Бразилии и Канаде, в Австралии и даже Африке.

Не секрет, что знакомство с языком следует начинать с прослушивания речи на иностранном языке. Именно первое восприятие поможет понять, стоит ли уделять внимание новому языку. Можно начать с просмотра ютуб блогера Julienco. Здесь Вас ждет отменный юмор и многочисленные видео о жизни героя, его впечатлениях, эмоциях и прочем. Число подписчиков близится к отметке в 2 миллиона.

Cайты для изучения немецкого

Привлекательная девушка, которая делится секретами, следит за современными тенденциями моды и мейкапа, делится историями из жизни и просто располагает к тому, чтобы на ее канал подписывалось все больше и больше людей – великолепная Dagibeee.

Cайт изучения немецкого языка бесплатно

Возможно, после просмотра их каналов Вам захочется как можно скорее выучить немецкий для того, чтобы полностью понимать, о чем идет речь.

Начать изучение немецкого можно вместе с Дмитрием Петровым, который разложит все по полочкам, комплексно подаст грамматику, научит орфографии и предложит постичь логику, благодаря которой язык можно будет освоить гораздо быстрее. Здесь Вас не заставят учить лишнего и ненужного, поэтому Вы сконцентрируетесь только на языке и заговорите уже на первом занятии.

После пройденных 16 часов можно продолжить изучать немецкий на таких популярных ресурсах, как Busuu или Duolingo. Игровая методика позволяет максимально быстро освоиться и запомнить новые слова и выражения. Различные задания позволят закрепить материал, а проверка выполненных заданий будет выполнена носителями языка.

Хотите продвинуться дальше? Тогда посетите Deutsch-lernen. Здесь Вам предложат пройти первые десять уроков для начинающих, после чего Вы сможете приступить к выполнению упражнений.

Deutschakademie предлагает погрузиться в изучение немецкого языка. Вы можете найти более 20 000 упражнений, примерно 800 часов интерактивных онлайн курсов, проходя которые Вы сможете контролировать процесс обучения онлайн, общаться с преподавателями немецкого языка, выбирать только те упражнения, которые подходят Вашему уровню владения языком.

LINGVISTER – онлайн-школа, блог которой Вы сейчас читаете, собрала под свою крышу отличных репетиторов по немецкому. Так что если немецкая грамматика стала для Вас совсем schwer, обращайтесь!

Cайты для изучения немецкого языка онлайн

Теперь Вы знаете, с чего начать. Не останавливайтесь на достигнутом и всегда ставьте себе новые цели!

Комментарии (6)

  1. ulilema 17 февраля 2023, 09:10 # 0
    Отличная статья, рекомендую также для изучения немецкого языка онлайн-школу Germanpapa.
    Преподаватели обучают по коммуникативной методике, которая предполагает изучение всех языковых компетенций (восприятия на слух, говорения, чтения и письма), так что учеба будет проходить интересно и продуктивно. https://germanpapa.com/dly-vzroslyh/
    Онлайн-занятия немецким языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно