Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Испанский для начинающих: учебники, без которых не обойтись

Итак, вы хотите знать испанский?

Тогда мы сразу переходим к делу без лишних предисловий и предлагаем 7 учебников испанского, которые вам непременно нужны!

Испанский для начинающих учебники «Easy Spanish Step-by-step» (by Barbara Bregstein)

Эта книга — отличный старт для любого начинающего учить испанский. Одна из самых распространенных причин, почему новички бросают курсы иностранных языков — использование учебного материла, совершенно не подходящего их уровню. Они настолько перегружаются этим непосильным материалом (это очень распространенная трагедия всех, кто только на первой ступени), что в их голове появляется пораженческая мысль: «Я не создан для того, чтобы учить иностранные языки».

Что ж, с этой книгой ваша самооценка не пострадает. Она буквально берет за руку тех, кто никогда до этого не сталкивался с испанским, и постепенно приводит их к пониманию испанской грамматики. Кстати, автор этой книги совершенно не скрывает своей убежденности в том, что изучение грамматики необходимо. В то время как другие книги стараются вообще избежать проклятого слова «грамматика», этот учебник с радостью и абсолютно нескучно и рассматривает ее как нечто действительно потрясающее!

«Легкий испанский: шаг за шагом» в принципе отличается от любого другого учебника. Да, множество учебных пособий учат грамматике. Но эта уникальна в своем подходе. Не только потому, что ваше «путешествие» по книге будет последовательным и плавным: читатели будут чувствовать между страниц психологическую поддержку, которую может дать только преподаватель с 30-летним опытом работы со студентами нулевого уровня.

«Easy Spanish Step-by-step» – это не «всеобъемлющий» или «глубоко научный» учебник, для этого у нас есть другие книги в нашей подборки, но она поможет сдвинуться с мертвой точки. Цель книги — дать вам толчок в спину, чтобы вы могли довериться самому себе и понять, что испанский язык доступен для изучения. Возможно, сначала так не покажется, но эта книга заставляет мыслить и настраивает на верный лад. Она готовит вас для других книг из этой подборки.

Привычка госпожи Барбары Брегстайн исподволь вплетать важнейшие и супер-полезные грамматические инструкции, выводы и советы в те отрывки, где их совсем не ждешь, делает её учебник уникальным. (Она достигает этого путем включения небольших отрывков из оригинальных произведений, а также через потрясающе полезные подборки примеров, которые используются в подтверждение каждого правила).

Не бойтесь того, что вам не осилить всего материала, автор избавилась от бессмысленных упражнений на одни и те же конструкции и составила безупречно логичный учебниксостоящий из 15 глав и соответствующий естественному овладению языком. Первая глава начинается с существительных, потому что, когда мы были детьми, первое, что мы узнали, — названия предметов и вещей. Затем последовали прилагательные — их мы используем, чтобы описать предметы.

Каждая глава является продолжением предыдущей. Вы даже можете не заметить момента, когда приблизитесь к среднему уровню испанского, а это действительно признак отличного пособия по испанскому для начинающих!

Учебник испанского языка для начинающих «Living Language Spanish, Platinum Edition»

Позвольте мне просто сказать, что это действительно классное пособие. Этот курс начинается с нулевого уровня и спасает от паники и отчаяния абсолютных новичков, в дальнейшем сопровождая их на среднем и продвинутом уровне.

Программа включает:

  • 3 курса книг, содержащие в общей сложности 46 уроков, дополненные обширным словарем и обзором грамматики;
  • 9 аудио компакт-дисков, которые содержат практические диалоги и упражнения;
  • онлайн сопровождение, которое включает игры, интерактивные викторины и виртуальные карточки для запоминания лексики.

Эта программа даст вам полное представление об испанском языке, от базовых выражений до различных частей речи и нюансов, из которых состоит язык. Вы сможете увидеть всю структуру языка, понять, для чего она нужна, познакомитесь с разными лингвистическими направлениями и узнаете, где ваши сильные и слабые стороны.

Если вы действительно собираетесь заниматься испанским, будет хорошо приобрести такие пособия. У вас будут книги, аудиозаписи и онлайн поддержка, которые идеально дополняют друг друга.

Да, чуть не забыли: в виде этого курса вы получите электронного репетитора без дополнительных расходов. Вы можете запланировать занятия с преподавателем-экспертом и получить персональные разъяснения о непонятных моментах. Разве это не здорово? Кроме того, онлайн-сообщество «Живого испанского языка» в любое время сможет дать вам советы, подсказки, инструкции и обратную связь, которая вам будет нужна, чтобы добиться успеха. Носители языка и изучающие язык дадут вам понять, что изучение испанского — это путешествие, в которое действительно стоит отправиться.

Лучшие учебники испанского «Madrigal’s Magic Key to Spanish: A Creative and Proven Approach» (by Margarita Madrigal & Andy Warhol)

Многие думают: «Я уже вложил средства в один обучающий курс. Мне больше ничего не надо». Это большая ошибка. Потому что один курс, неважно, насколько он всесторонний и полный, это всего лишь один курс. Это только один из способов приблизиться к цели.

Второе пособие «уравновешивает» первый курс и представляет собой другой взгляд на язык. Два этих курса — это лучшее, что вы можете получить.

«Madrigal’s Magic Key to Spanish» пытается отойти от массового заучивания и скучной теории, давая вам основные принципы или «ключи», которые эффективно работают в испанском.

Например, воспользуемся знаниями английского языка: существительное, заканчивающее на “-tion” в английском, вы сможете преобразовать в испанское путем замены “t” на “c”. Так, слово “generation” преобразовывается в “generación”. Или если слово заканчивается на “-ous,” как “famous,” “curious” или “delicious,” вы можете изменить на испанский путем замены “-ous” на “-oso,” в конечном итоге вы получите испанские слова: “famoso”, “curioso”, “delicioso”.

С этой книгой вы увидите испанский язык в новом свете!

Главы разбиты в соответствии с принципом употребительности и применимости на практике и включают в себя, например, следующие темы:

  • как преобразовать существительное в глагол;
  • как преобразовать предложение в вопрос;
  • как выразить будущее время;

Каждая страница просто полна идеями! Сделав эту книгу частью вашей программы, вы значительно сократите время обучения. К тому же, великий и ужасный Энди Уорхол приложил свою руку и свой талант к этому изданию, создав красочные и запоминающиеся иллюстрации, что подчеркивает масштаб и качество этого пособия.

Испанский язык для начинающих с нуля учебник «See It and Say It in Spanish» (by Margarita Madrigal)

Что, если вам в данный момент у вас просто нет времени на углубленное изучение испанского языка? Может быть, вы вообще стоите в очереди за продуктами или отдыхаете в одной из испаноязычных стран. Сидите в ресторане и задаетесь вопросом «Как будет «вода» (agua) по-испански?»

Именно в такой момент, как этот, и пригодится данная книга. Это как испанский в сверхконцентрации — самые популярные выражения, лексика и правила грамматики, которые вы точно должны знать. Когда необходимо освежить азы, совсем не обязательно использовать весь справочный материал — просто вспомните об этом пособии.

Каждая страница буквально переполнена полезными уроками и советами, которые помогут достаточно быстро отточить знания по испанскому языку.Более того, данный материал является визуально привлекательным — отсюда и название учебника. Картинки сопровождают все существительные, глаголы, фразы и выражения, их функция — дать вам возможность запомнить слова.

Даже сам текст так сверстан, чтобы быть удобным для глаз. Испанские слова, на которых нужно сосредоточиться, буквально бросаются в глаза. Книга особенно хороша для «визуалов», которые легче и эффективнее всего воспринимают зрительную информацию.

Учебник испанского языка практический курс для начинающих «Easy Spanish Phrase Book: Over 700 Phrases for Everyday Use» (by Pablo Garcia Loaeza)

Австралийский полиглот Донован Нэгел поясняет, что в детстве мы копировали вслед за взрослыми готовые фразы с определенным значением. Например, английское «sit down» воспринимается как фраза, а не как два отдельных слова. Он считает, что разговорные фразы — это самое лучшее, что может помочь в изучении иностранного языка.

Разговорникам действительно обычно не уделяют внимания, которого они заслуживают. Но они являются неотъемлемой частью любой языковой системы. С разговорниками вы получаете самые полезные выражения в иностранном языке. То есть вы получаете все самое ценное и важное, сэкономив при этом время на изучение. Когда вам нужно что-то узкоспециализированное — воспользуйтесь таким материалом. Вы можете не помнить каждый урок испанского языка, но эта книга сможет помочь вам за чашкой кофе с носителем языка.

С «Easy Spanish Phrase Book» вы получите более 700 важнейших испанских фраз. Они охватывают все сферы и ситуации, начиная с заказа еды и поиска направлений, и даже помогут поторговаться за цену на сувенир. Кроме того, этот учебник включает в себя не сжатый справочник по грамматике испанского языка, поэтому вы сможете лучше понять, как слова взаимодействуют в языке.

Лучшие учебники по испанскому языку «Complete Spanish Grammar» (by Gilda Nissenberg)

Хотя мы уже предложили пособие для новичков, но эта книга представляет собой нечто более специализированное, а именно — исчерпывающий грамматический справочник. Но нет, это не тот скучный сборник правил, о котором вы подумали. В этом пособии объяснение грамматики происходит на разговорном испанском языке, а не на письменном — так можете быть уверены, что страницы этого издания окажутся для вас чрезвычайно полезными. Книга написана именно такими словами, которыми фактически разговаривают носители языка. Так что вы получаете не сухие и обезличенные уроки академического уровня, а работаете с «живым» испанским.

Эта книга уникальна и тем, что заточена под практику. В пособии более 350 упражнений, которые помогут увидеть испанский «в деле». Каждый урок сопровождается тщательным объяснением упражнений и заданий, которые помогут обнаружить пробелы в ваших знаниях.

Лучший учебник испанского языка для начинающих «Spanish Verb Tenses» (by Dorothy Richmond)

Спросите любого, кто прошел по этой дороге. Всякий изучающий испанский язык, который достиг продвинутого уровня, скажет вам, что спряжение глаголов является более сложной темой, чем все остальные вместе взятые. Спряжение испанских глаголов является сложным из-за большого количества правил, которым нужно следовать, а также обилия неправильных глаголов, которые отказываются следовать этим правилам.

Разумеется, вы можете получить достаточно информации о спряжении глаголов из многих других книг. Это пособие отличается тем, что выходит за рамки просто спряжения и объясняет нюансы в использовании испанских глаголов. В этом пособии не просто даны бесконечные таблицы глаголов, которые нужно как-то впихнуть в голову, запомнить и умудриться использовать.. В «Spanish Verb Tenses» объясняется, когда и почему использовать различные глагольные формы.

Если вы хотите говорить на испанском языке не только грамматически правильно, но знать нюансы и детали — сделайте эту книгу вашей настольной.

Итак, мы рассмотрели 7 книг, которые нужны любому изучающему испанский. У каждой из них есть своя особая роль, они помогут понять различные аспекты испанского языка и удовлетворить потребности обучающихся на различных этапах.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия испанским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно