Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Топ-10 советов, как улучшить свой английский

Наверняка каждый из нас, минимум раз в жизни, попадал в ситуацию, когда знание английского языка было, пусть и не жизненно необходимым, но как минимум важным.

Сколько раз Вы задумывались над тем, что пора бы начать учить английский? И как часто дело доходит до изучения, а не остается одним из нереализованных желаний?

Думаю, не многие смогут похвастаться положительным результатом. А ведь все потому, что изучение английского кажется нам сложной, отчасти даже непосильной задачей. Не стану Вас обманывать, говоря, что все просто, как безобидная детская игра. Но все намного проще, чем Вам кажется. Мы хотим поделиться с Вами несколькими советами, которые помогут Вам в изучении английского.

  • Вам нужна мотивация. Поставьте себе цель. Например, за полгода овладеть английским языком до уровня свободного общения. Ничто так не мотивирует, как возможность что-то доказать окружающим, и в первую очередь себе.
  • Начинайте с малого. Обычно, самое трудное в любом деле - начать. Советуем Вам начать с самого простого - запомнить названия окружающих Вас предметов на английском языке. Например, во время завтрака: чашка (a cup), кофе (coffee), ложка (a spoon) и сэндвич (a sandwich). Согласитесь, это так просто!
  • Учите постепенно. Не стоит сразу браться за статьи и задания "посложнее", надеясь на то, что это ускорит процесс обучения. Скорее наоборот. Ведь полное непонимание и сложный уровень могут послужить демотивацией. Начните с малого. Если Вы читаете текст, то берите такой, в котором две трети и больше слов Вам известны. Значение же остальных Вы сможете понять по контексту, либо же воспользовавшись словарем. Повышайте уровень сложности постепенно.
  • Учите не отдельные слова, а целые фразы. На первый взгляд это может показаться слишком сложной задачей. Поверьте, это совсем не так. Вы только представьте, что при построении предложения Вам не нужно подыскивать отдельные слова, задумываться над грамматикой... Вы просто произносите готовую фразу, не сомневаясь в правильности подобранных слов и в грамматическом построении предложения. Это отличный способ улучшить разговорную речь, придать ей беглость.
  • Посещайте уроки квалифицированных специалистов. Будь то групповые, либо же индивидуальные уроки. И что еще лучше, Вы можете найти учителя английского языка онлайн. Это значительно поможет Вам повысить Ваш уровень знаний. Также учитель сможет исправить Ваши ошибки, которых Вы за собой не замечаете. Вообще, изучение английского языка с учителем - один из лучших способов быстро достичь желаемого уровня в английском. Тем более что в наш век высоких технологий заниматься с первоклассными учителями можно не выходя из дома. "Как?" - спросите Вы. Все очень просто - Вы можете учить английский по скайпу.
  • Отдыхайте. Не забывайте делать небольшие паузы в изучении, чтобы дать возможность Вашему мозгу отдохнуть. Вашему мозгу нужно какое-то количество времени на усвоение пройденного материала, так что не спешите нагружать его новой информацией, не усвоив хорошо старую.
  • Внесите в Вашу жизнь больше английского. Чем больше Вы окружите себя английским, тем проще Вам будет в изучении. Вы можете начать смотреть фильмы на английском языке, с английскими или с русскими субтитрами.
  • Научитесь думать на английском. Это очень важно! Во-первых, это сэкономит Вам время. Ведь не придется строить предложение сначала на родном языке, а потом переводить его на английский. А во-вторых, не забывайте об особенностях каждого языка. Ведь, несмотря на правильность подобранных слов, Вас могут не понять. Просто потому, что "по-английски так не говорят". Особенно это касается фразеологизмов. Например, Вы услышите фразу "It’s not my cup of tea". ( Дословный перевод "Это не моя чашка чая"). Казалось бы, куда уж проще? Но не торопитесь! Ведь на самом деле эта фраза несет в себе абсолютно другое смысловое значение! По-русски это звучит как "Это не мой конек".
  • Общайтесь с носителями языка. Сейчас есть масса возможностей общаться с носителями. "Где же их найти?" спросите Вы. Все очень просто! Они, также как и многие из Вас, любят путешествовать. Вы можете познакомиться с ними на любимом курорте или на экскурсии. Не строит расстраиваться и любителям домашнего уюта. Существует просто тьма социальных сетей, кишащих желающими пообщаться. Также Вы можете учить английский по скайпу с носителем. Найдутся среди англоговорящих и те, кто хочет выучить Ваш родной язык. Таким образом, Вы также можете стать для кого-то не только прилежным учеником, но и хорошим учителем.
  • Практика. Нет ничего важнее практики! Ведь сколько бы Вы не учили, при отсутствии практики это принесет очень скромные плоды. Вы можете озвучивать (мысленно) все Ваши действия на английском. Например, куда Вы идете, что делаете. Можете устраивать с друзьями "английские вечера", на которых, как Вы уже догадались, Вы будете общаться исключительно на английском языке. Это будет не только полезно, но и очень весело.

Очень надеюсь, что мы смогли разжечь в Вас желание и интерес к изучению английского языка.

Комментарии ()

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно