Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Американский вариант английского языка: howdy bro!

Америка – страна с супер возможностями, в которой зародился чирлидинг и самый известный американизм в мире «окей».

Доллар США является самой стабильной валютой, а голливудская улыбка вызывает зависть даже у самых белозубых африканцев.

Американский вариант английского языка появился на территории США благодаря британским колонистам в конце XVII века. После их появления при отсутствии средств коммуникации язык начал подвергаться изменениям. Коренные жители (индейцы) также внесли свою лепту, затем стали приезжать испанцы, ирландцы, немцы и валлийцы. Влияние определенных факторов, таких как экономическое благоустройство США, рост населения, увеличение испаноговорящих переселенцев, сыграло важную роль в развитии американского английского, который стал набирать популярность по всему миру.

Климат и окружение привели к появлению новой лексики, которая позже перекочевала в Англию. Другие же слова стали употребляться разрозненно, приобретая новые оттенки или даже значения. Так, всем известное слово «квартира» на американский манер звучит как “apartment”, в то время как в Великобритании – “flat”. Существуют слова, которые лишь немого изменились, например, “tire” – шина (AmE) и “tyre” (BrE).

American English насчитывает примерно 12 диалектов, самыми распространенными из которых являются:

  • Western accent
  • Midwest accent
  • Texan accent
  • Country accent
  • Canadian accent
  • Val accent

Изучать диалекты нет смысла до тех пор, пока Вы не поймете, что поедете жить именно в ту местность, язык которой там преобладает. Однако не секрет, что Вас поймут со стандартным британским (так называемым Received Pronunciation) или же американским английским (General American).

Американский английский является упрощенной версией британского варианта, ведь жители США практически не употребляют времена группы Perfect, а также упрощают произношение. Интонация тоже подверглась изменениям. Так, если в британском английском она волнообразная и плавная, то в американском – ниспадающая и без особых скачков.

Самые заметные особенности этих двух вариантов английского крайне отличаются и их сложно перепутать. Например, британское “o” в американском варианте звучит, как “a”, например, в словах “dog”, “hot”, “cop”, “what”, “talk”. Рычащий звук отличает американцев от британцев, которые в большинстве случаев его не употребляют, если только это не linking “r” (соединительный).

Во многом британский английский напоминает более плавную речь, с четким классическим произношением, о чем может свидетельствовать данное видео. Однако не все так просто, как может показаться с первого взгляда:

Узнать немного больше о тонкостях американского варианта произношения можно вместе с Мэлани:

Обязательно практикуйтесь, данный канал предоставляет множество упражнений, который помогут Вам достичь желаемого результата. Здесь Вы найдете ответы на вопросы, как произносить “l” и “r”, что означает T+N = no vowel, а также N+T= silent T.

Хотите быть в курсе всего происходящего, да к тому же заряжаться энергией и позитивом? Вам непременно нужно заглянуть на этот канал. Заряд американского английского от Philochko Вам обеспечен:

Изучайте американский английский с преподавателями-носителями языка из США и будьте уверены в себе!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно