Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Образовательные ресурсы: интернет на службе английского языка

Иногда мы находимся в поиске и ничего не можем найти: и вроде бы курсы где-то видели хорошие, и вроде бы что-то сохранили на своем девайсе, а в результате воз и ныне там.

Сегодня мы поговорим о том, где найти курсы для постоянного саморазвития и для усовершенствования языков.

Итак, каждому по душе что-то свое, но все-таки возьмем на себя смелость предложить Вашему вниманию отличный ресурс под названием Unipage. Цель данного проекта заключается в помощи студентам найти страны, курсы или университеты для образования. Если Вам нужны курсы по изучению языков, данный ресурс предлагает испанский, китайский, французский, немецкий и английский. Освоить язык иностранцев можно либо в университетах, предлагающих оплатить полную стоимость, либо попробовав свои силы в грантах и стипендиальных программах. Гуляя по сайту, обратите внимание на следующие разделы:

  • университеты;
  • языковые курсы;
  • гранты;
  • подготовка;
  • экзамены;
  • личный опыт;
  • бесплатные университеты;
  • города;
  • бакалавриат;
  • магистратура.

Сотрудничество с данным сайтом помогает клиентам поступить в крупнейшие вузы-партнеры, например, The University of Sydney, Yonsei University, National University of Singapore, University of Technology in Sydney и многие другие. Кроме того, на данном ресурсе Вы сможете найти интересную информацию об университетах за рубежом, а также проследить систему зачисления иностранных студентов и ознакомиться с ценами на обучение в той или иной стране.

Если Вы заинтересованы в стажировках, не поленитесь просмотреть раздел «Стажировки за границей», в котором можно найти все, от волонтерских и профессиональных программ до организаций, занимающихся этим видом деятельности. В общем, сайт пригодится не только выпускникам вузов, но и тем, кто хочет сменить вид деятельности и отправиться на поиски работы за рубеж.

Ресурсы английского языка

Если в Ваши планы не входит скорый переезд за границу, обратите внимание на дистанционные курсы, которые можно пройти онлайн. Зарегистрировавшись на сайте Khan Academy, Вы автоматически получаете доступ к многочисленным курсам, которые можно пройти, не покидая родной квартиры. На сайте предоставлено более 5 000 лекций, относящихся не только к точным наукам, но и к гуманитарным. Обучение бесплатное и, по словам авторов проекта, всегда будет бесплатным. К слову, организовал данный проект Салман Хан, желанием которого было создать крупнейшую в мире онлайн-школу на бесплатной основе, и ему это удалось. Началось все с элементарного желания помочь собственной кузине разобраться с математикой, записав видео и выложив его в интернет. Так и начал создаваться ресурс, имеющий сегодня огромную популярность.

Когда-то один Хан записывал лекции, сегодня же к его команде присоединились 35 человек, которые помогают в развитии проекта и ведении ресурса. Материалы лекций могут использовать и преподаватели на своих уроках. На сайте есть специальные функции, помогающие отслеживать прогресс учеников и узнавать, какое количество лекций они просмотрели.

Так что, если Вы еще не знаете, где найти хорошие дистанционные курсы, надеемся, что наши советы Вам помогут. Удачи!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно