Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Описание города на английском: summer night city

В процессе знакомства, так или иначе, наступает момент, когда собеседники, покончив с любезностями, говорят о том, что их волнует.

Британцев после погоды волнует происхождение человека, а именно – откуда он, из какой страны и даже из какого города. Поэтому не лишним будет перед путешествием за границу вспомнить основные фразы, которые помогут составить описание города на английском в нужный момент. Если же эта тема необходима только для написания сочинения, не беда. Логика построения описания остается одинаковой в обоих случаях.

  • Красивое введение – половина успеха

В случае со школьным сочинением чем красивее и цветистее будет вступление, тем выше шансы на успех. Для этого можно использовать и пословицы, и цитаты знаменитых писателей о доме. Наиболее известная – “An Englishman’s home is his castle”. Можно использовать и другие, например: “There’s no place like home”, “East or West – home is best”. В живом общении это все лишнее. Начать можно и нужно с банальнейших вводных слов “Well”, “And so…” и так далее. Учитывая, что красивые обороты речи очень ценятся британцами, можно сказать нечто возвышенное, например, “Ever since I was a child I’ve thought that my town is the best place on Earth. It is the birthplace of many famous people and is a true cultural centre of our region” – «С самого детства я думал, что мой город – самое лучшее место на земле. В нем родилось много знаменитых людей, к тому же, наш город – настоящий культурный центр».

  • Описание: просто и со вкусом

Как и в любом повествовании, мы начинаем с высказывания собственного мнения. Очевидно, что Вы любите свой город, но сказать об этом стоит. Чем больше личной оценки в рассказе – тем лучше. Личная оценка придаст Вашим суждениям больший вес в глазах собеседника. Описание города на английском – это своеобразная презентация, поэтому обязательно упомянуть об известных людях, которые жили или работали в Вашем городе. Не помните ни одного? Ничего страшного, ограничьтесь общей фразой о множестве поэтов, которые творили и продолжают творить в городе. Например:

«I like my town and I think it’s quite natural. In my opinion, everybody loves his place just because it gave him the best hours in life – hours with his family. I am not an exception as you see. My town is not very big, but a lot of famous people lived and worked there. Among them there are local poets and actors» – «Я люблю свой город и думаю, что это естественно. Мне кажется, что каждый любит свой родной дом в первую очередь потому, что там были проведены лучшие часы – часы с семьей. Как видите, я не исключение. Мой город небольшой, но в нем жили и творили многие известные люди. Среди них – множество местных актеров и поэтов».

Курс разговорного английского языка:
Познакомьтесь с будущим преподавателем и узнайте свой уровень английского на пробном уроке
Попробовать

  • Не переусердствуйте с деталями!

Описывая город, не переусердствуйте с приукрашиванием. Достаточно будет сказать о размерах города, о его характерных чертах и достопримечательностях. В некоторых случаях можно и нужно указать, что город довольно старый, со своей историей и традициями.

«My town is not very special but it has its own traditions and a long history. It was built 200 years ago and is named after ……. We have many flowers and fountains in the centre of the town. The streets are wide and clean. You can see a lot of shops there. There’s also an old house where …… lived and worked» – «Мой город – самый обычный, но имеет свою долгую историю и традиции. Его построили 200 лет назад и назвали в честь …… В центре города много деревьев и фонтанов, его улицы широкие и чистые. Также в городе много магазинов. Из достопримечательностей можно выделить старый дом, где …. жил и работал».

Таким образом, соединив все части воедино, Вы получите связное описание города на английском, в которое нужно только подставить свои данные.

Описание города на английском

Комментарии (6)

  1. Комментарий был удален.
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно