Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Speak fluently, или Как заговорить на английском языке

Говорение – это выражение мыслей в полном объеме. Говорить на родном языке гораздо проще, это понятно.

Впрочем, иногда возникают такие ситуации, когда объяснить что-то по-русски становится также сложно. Но это уже другая история. Говорение на иностранном языке вызывает трудности по нескольким причинам:

  • незнание лексики;
  • боязнь совершить ошибку;
  • страх быть непонятым.

Чем раньше Вы начнете говорить, тем легче будет приспособиться к ситуации. Представьте, что в запасе у Вас есть 300 слов. Именно благодаря этому количеству лексики Вы сможете начать общение.

Хорошо говорить по-английски – не значит не совершать ошибки. Только благодаря ошибкам Вы сможете усовершенствовать свою речь, как ребенок, который познает язык через ошибки.

Один человек спросил меня: «Как мне выучить грамматику, чтобы не совершать ошибок?» На этот вопрос у меня был только один ответ: «Говорить, читать, смотреть. Делать это везде, где только есть возможность». Скажите себе, что у Вас есть 5 минут, и за это время Вы сможете освоить новые выражения, которые помогут, например, забронировать билеты в аэропорту. За такой короткий промежуток времени Вы можете понять, для чего нужно время Present Perfect.

Иностранный язык – это система, познать которую сможет каждый. Нет человека, который бы не смог освоить английский. Отметим, что благодаря исследованию ученых из США, русский язык является довольно сложным для изучения. Несмотря на это, многие люди начинают изучать его самостоятельно и делают огромные успехи. Так чем мы хуже?

Улучшение говорения происходит в те моменты, когда мы познаем то, что до этого момента было неизвестно. Откройте для себя радио! Слушайте в то время, когда готовите, отдыхаете, убираете квартиру и просто получаете удовольствие от жизни. Великолепным примером станет радиостанция BBC, где Вы не только узнаете о музыкальных новинках, но и о жизни актеров, певцов, музыкантов. Вы также можете «посетить» популярный телеканал, который освещает все происходящие события в режиме онлайн.

Не менее популярными радиостанциями являются BBC Radio 1, BBC Radio 2, BBC Radio 1 Extra.

Разговорно-новостная радиостанция, которая порадует не только любителей музыки, но и ценителей свежих новостей, освещаемых в прямом эфире, – http://tunein.com/radio/WBAI-995-s27325/

Если Вы любите хорошую музыку и цените свое время,Вам понравится все то, что вещает «сердце» Лондона. Ну а если Вы любите читать, но у Вас совершенно нет времени, Вашим другом станет радиостанция, где транслируются в прямом эфире любимые книги, рассказы, пьесы.

Хотите уделить больше внимания американскому английскому, тогда «Голос Америки» – это именно то, что Вы искали.

Если Вы находитесь постоянно онлайн, можете установить все вышеперечисленные приложения на Ваш гаджет и он будет неустанно вещать о том, что происходит в мире.

Практика – наилучший способ начать говорить. По скайпу с носителем языка, в чате, в метро, – мест для практики может быть больше, чем Вы думаете. Расслабьтесь и говорите то, что хотите. Не думайте об ошибках, иностранцы поймут Вас таким, какой Вы есть. Но чем больше практики, тем меньше пауз в речи, и тем больше реальных, произнесенных Вами слов.

Если Вы все еще хотите узнать, как быстро заговорить на английском, я могу дать лишь один совет: говорите вопреки всяким страхам. Только преодолев собственную «боязнь», Вы сможете говорить так, как это делают более 1,5 миллиарда человек по всей планете. И Вы станете одним из тех, кто делает шаг навстречу иной жизни, очерченной иностранным языком.

Как заговорить по-английски

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно