Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

To be the cat's whiskers: описание кота на английском

Составляя описание кота на английском, многие думают, что здесь получится отделаться самой простой лексикой.

С одной стороны, как выглядит кот, знают все, поэтому сложных терминов в описании действительно нет. С другой стороны, то, какой лексический уровень используется, влияет на конечный результат общения, перед написанием текста определяемся с тем, для чего этот текст пишется.

Исходя их изначальной задачи и конечной цели, строим рассказ. В большинстве случаев даже для высокого уровня владения языком описание кота будет небольшим — 10-12 предложений. Многое зависит от того, нужно ли в описание вводить черты характера питомца или достаточно указать только его окрас и основные привычки.

Построение описания кота на английском

Согласно правилам построения текста-описания, описываемый предмет вводится с помощью какой-то конструкции. В нашем случае можно использовать следующее:

I have a cat and it is an incredible pet — У меня есть кот, и это — невероятный питомец.

If you don't know how to relax, ask my cat — Не знаете, как расслабиться? Спросите моего кота, как это сделать!

Can't catch mice? So here we are! — Не умеете ловить мышей? Тогда мы идем к вам!

Такое необычное вступление подогревает интерес слушающего и читающего ваш текст. Если вы описываете не своего кота, то просто замените местоимение на кличку животного.

Приступаем непосредственно к описанию. В качестве основы можно использовать следующий текст, меняя прилагательные и некоторые детали. Начинаем с описания вида животного, постепенно переходя к его характеру.

My cat is just like thousands of cats around. His ears are able to hear the slightest sound in the kitchen, his nose is capable of smelling a mouse under the floor, and his eyes seem to look at us, mere humans, with a slight shade of disdain. My cat is a "tabby": he has bold brownish stripes and cinnamon-coloured fur, expressive markings around his pale jade eyes, and a tabby "M" on the forehead. Basically, he is like any cat. But there's one thing that makes him absolutely special. — Мой кот похож на тысячи других котов. Его уши способны услышать малейший шорох на кухне, а нос может унюхать мышь под полом, его глаза смотрят на нас, людей, с легким презрением. Его окрас — табби: у него яркие коричневатые полоски на рыжеватом мехе и линии на морде, выразительно обводящие его бледно-нефритовые глаза и образующие букву «М» на лбу. Словом, он похож на тысячи других котов. Но есть нечто, что делает его особенным.

Такое описание, с одной стороны, вызывает легкую улыбку у слушателя, а с другой — интригует и заставляет думать, что же такого необычного в этом коте. Дальнейшее описание зависит от вступления. Если ваш кот — мастер релаксации, пишите про это. Если он день за днем учит вас охотиться, принося пойманных мышей, птичек и стрекоз, — расскажите об этом. Если вы просто хотите описать кота, указав на его необычный характер, — такой вариант тоже подойдет. В нашем описании мы будем рассказывать именно о характере питомца.

I thought that all the cats meow when they want to eat and wake up their masters. I was wrong. I realized it when I saw my cat sleeping next to his plate. He wakes only when I wake up and starts meowing only when I go to the kitchen. We have no problems with waking up and it is really amazing. My mom wonders how I managed to train him, but I think my cat is simply a clever one. He learns tricks really fast. When he does something wrong I don't have to punish him. I have only to give him a stern look and say “No”. He understands that he does something wrong. — Я думал, что все коты начинают мяукать, когда они хотят есть, и будят своих хозяев. Я ошибался. Я понял это, когда я увидел моего кота, спящего возле тарелки. Он просыпается только со мной и начинает мяукать только тогда, когда я иду на кухню. У нас нет проблем с ранними подъемами и это действительно невероятно. Моя мама удивляется, как я так выдрессировал кота. Но я думаю, что он просто сам по себе — умное животное. Он действительно быстро учится. Когда он делает что-то плохое, мне не нужно вставать и наказывать его. Достаточно строго посмотреть и сказать «Нельзя». Он понимает, что делает не то, что нужно”.

На этом основное описание характера питомца закончено. Можно добавить заключительную фразу. Например:

Even if my cat is not perfect, I love him and I am responsible for him, so I’m happy to take care of my cat and have him as the best companion imaginable. – Даже если мой кот и не идеален, я все равно люблю его и я отвечаю за него. Поэтому я рад заботиться о нем и иметь лучшего на свете товарища.

Описание кота на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно