Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересные факты о США: living the American dream

Как сказал Генри Форд, «Америка – не страна денег, а страна богатства; не страна богатых людей, а страна успешных работников». Сегодня мы постараемся рассказать Вам интересные факты об этой стране, которая приютила все европейские национальности.

Вне зависимости от того, любите ли Вы Америку или ненавидите её всем сердцем, здесь есть много интересного, начиная от образа жизни и заканчивая знаменитым фаст фудом, который обожает Барак Обама.

Национальный флаг — единственный атрибут, который можно увидеть практически повсеместно.

Несмотря на многочисленные гамбургеры и чизбургеры, ежедневно в Америке готовится и съедается 2 млн. куриц. Сами посчитайте, какое количество этих птиц американцы употребляют в год. Количество жителей США составляет 325,7 млн человек, при этом каждый восьмой житель Америки имел опыт работы в «McDonald’s», а это примерно 41 млн. человек. Неудивительно, что один из трех американцев страдает от ожирения. Однако в последнее время спортивный образ жизни все-таки начинает набирать обороты.

Интересно, что при вопросе “Where are you from?” каждый американец сначала расскажет, в каком штате и городе он родился, перечислив при этом все национальности в родословной. Это довольно интересный факт, учитывая, что древнейшая родословная может быть достоянием современной семьи. Сегодня благодаря технологиям можно вести родовое дерево онлайн, заполняя необходимые поля. Возможно, именно так наши дети будут помнить многое об их прапрабабушках.

Каждый четвертый житель Америки верит в реинкарнацию. Скорее всего, это связано с предками, которые населяли США. К слову, первыми из них были индейцы из культуры Кловис, которые появились в среднем 14 000 лет назад. Одноименный город Кловис в штате Нью-Мексико был назван так в результате обнаруженной там стоянки аборигенов.

Интересно, что в такой огромной стране нет официального языка. Впрочем, несмотря на это, здесь практически все говорят по-английски. Хотя как мы уже говорили в одной из предыдущих статей, американцы не всегда говорят дома на английском, используя испанский язык.

Интересно, что с приходом интернета каждый житель планеты может найти ответы практически на все интересующие его вопросы. Однако не везде интернет распространен настолько, как в Европе и Америке. По подсчетам ученых, каждый американец использует примерно такое же количество сайтов, как 32 жителя Кении.

Жизнь каждого четвертого американца состоит из долгов, начиная от покупки квартиры и машины, заканчивая страховыми взносами и покупкой бытовой техники. Поэтому если у Вас есть 100 зеленых, и вы никому ничего не должны, Вы богаче жителя Америки.

Удивительно, что жители США не задерживаются на одной работе дольше, чем 4,4 года. Карьерный рост превыше всего.

И напоследок. Отправляясь в Америку, обязательно возьмите на заметку то, что американцу проще любым способом согласиться, чем сказать «нет». Поэтому Вы можете услышать многочисленные “maybe”, “it is possible”, “it may be”.

Интересные факты о США

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно