Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

6 лучших онлайн-ресурсов для изучения английского по видео

В нашей предыдущей статье мы подробно и обстоятельно рассмотрели причины смотреть клипы, фильмы, короткометражки, сериалы, новости на изучаемом языке.

Сегодня мы перейдем от теории к практике и составим топ-6 ресурсов с самым эффективным и разнообразным образовательным видео-контентом.

Изучение английского видео бесплатно

Open Culture – это, наверное, прародитель и первоисточник всей ценной информации, доступной в интернете сегодня, – всего того, что когда-либо может понадобиться современному мыслителю и человеку, который учится всю жизнь. От бесплатных книг, аудиокниг и фильмов до онлайн-курсов и бесплатного изучения языка с помощью видео – содержание Open Culture крайне разнообразное. Еще один положительный момент – это не только бесплатно, но отличается высочайшим качеством контента. Open Culture собирает в своих архивах только самое лучшее. Сайт предоставляет огромный список ресурсов, с помощью которых можно выучить 48 языков, включая арабский, китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, русский и испанский. Хотя многие курсы хранятся в аудио формате, вы можете найти видео уроки, которые могут наставить вас на путь непрерывного изучения языка. Серьезно, вы можете потратить остаток своей жизни, изучая то, что опубликовано на Open Culture.

Изучение английского онлайн видео

Если Вы хотите найти главную платформу, «заточенную» на то, чтобы преподавать новый язык через реальные видео, это – FluentU. Этот сайт отличается от любого другого. Позвольте объяснить: диапазон видео простирается от самых свежих новостей, вдохновляющих мотивационных лекций и рекламных роликов до трейлеров фильмов и мультфильмов и даже клипов – просто огромное разнообразие содержания. Сложность видео изменяется от новичка к носителю языка, а контекст ситуаций настоящей жизни делает изучение незабываемым. Каждое слово идет с определением в контексте, изображением, аудио и множеством предложений в качестве примеров. Словарь может быть дополнен собственным набором карточек одним щелчком мыши, но не стоит останавливаться на достигнутом. FluentU больше, чем просто видео с субтитрами, — это целая система изучения языка. Используйте его уникальный «режим обучения» до или после просмотра клипа, чтобы выучить новые слова и фразы, встетившиеся в нем. В «режиме обучения» вам задаются вопросы, содержащие слова, которые вы уже знаете, таким образом, приобретение знаний действительно персонализировано. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас и позвольте FluentU продемонстрировать вам лучший способ изучить второй язык.

Изучение английского языка онлайн видео

Ресурс Omniglot описывает сам себя как «онлайн-энциклопедию систем письма и языков», и главным образом рассматривает языковые системы и их письменную реализацию. На портале есть специальная видео секция, нацеленная на обучение новичков языкам. Таким образом, если вы хотите изучить, как говорить (и писать) на таких языках, как арабский, китайский, иврит, тайский и эсперанто, обратитесь к ресурсам Omniglot. Уроки небольшие по продолжительности и забавные, то есть идеальны для всех, кто хочет попробовать что-то новое и получить ощущение языка. Сайт также содержит ссылки на другие полезные обучающие видео из Easy Languages (изучение языков на улицах всего мира), Wikitongues (люди со всего мира, говорящие на их родном языке) и видео с конференций на разных языках, проходящих по всему миру.

Изучение английского видео онлайн бесплатно

BBC уже давно перестала быть просто новостной компанией. Компания сейчас находится в центре образовательной деятельности, и сайт для изучения языков BBC Languages существует на 40 различных языках. Это один из тех ресурсов, на котором буквально бурлит активность, а интерактивный материал вовлекает каждого, даже случайно зашедшего на сайт. Видео хорошо усваиваются, затрагивают стандартные жизненные ситуации и идеальны для новичков. Прекрасным примером и тем, что заслуживает упоминания, является испанское языковое видео-приключение, названное «Mi Vida Loca» («Моя сумасшедшая жизнь»). Это интерактивный, от первого лица, видео-урок, который выиграл в 2009 году премию BAFTA за интерактивные инновации. В дополнение к наградам видео-платформ, также на сайте есть ссылки на различные средства массовой информации в странах, язык которых изучается. Таким образом, студент, интересующийся французским языком, получают ссылки на французские каналы, и таким образом могут получить больше языковой практики с помощью потоковой передачи данных в видео. Можно с уверенностью утверждать, что этот сайт получит еще больше наград в ближайшем будущем.

Изучения английского языка бесплатно видео

Polyglot Club – это сообщество людей, увлеченных изучением языков по всему миру. Если ты в восторге от того, как разные люди по-разному называют «яблоко», «стул» или «книги», то вы не найдете недостатка в родственных душах на этом сайте. В Polyglot Club есть видео на любой вкус, например, видео от репетиторов, размещенные в зависимости от начальных знаний определенного языка. Вы найдете эпизоды языковых шоу, многие из которых снабжены субтитрами и на английском, и на осваиваемом языке. Вы можете также устроить видео-конференции или беседы с носителями языка, также вы можете не только практиковать процесс говорения на осваиваемом языке, но вы и попросить кого-то стать вашим виртуальным путеводителем в ближайшей заграничной поездке или попросить помощь в понимании сути культуры от людей, которые живут в ней с рождения. Носители языка являются основным преимуществом этого сообщества. Если общение по Skypе с другом на другом конце земного шара – это именно то, что вам нужно, вступайте в Полиглот-Клубу.

Английский язык онлайн изучение бесплатно видео

YouTube, окно в мир. Это больше не просто коллекция видео спящих котят. И это не просто место, где парни загружают видео с их неудачами в технике прыжков из автомобиля, а девочки учат, как наносить эмо-макияж. Преподаватели языков, учащиеся и любители взяли видео портал штурмом и сделали свое присутствие заметным. Из необъятного списка видео вы можете выбрать учителей и уроки и увидеть, что лучше всего для вас. Если вам нужно понимание культурных особенностей, YouTube также располагает большим количеством видеоматериалов о тонкостях менталитета и традиций. Хотите посмотреть документальный фильм о стране и ее истории? Нет проблем.

Более того, вы можете «подстроить» YouTube под ваш изучаемый язык. Вот некоторые интересные моменты, которые вы можете использовать уже сегодня:

  1. Прокрутите до нижней части страницы YouTube и выберите в раскрывшемся списке меню “Язык” и “Страна”. Это изменит интерфейс сайта на язык по вашему выбору.
  2. Вместо отправки электронных писем на английском языке, измените их на язык, который изучаете. Перейдите в “Настройки учетной записи” и затем “Электронная почта” и дайте команду YouTube отправлять вам сообщения на изучаемом языке по вашему выбору.
  3. Удостоверьтесь, что вы максимально используете каждое видео, включая субтитры каждый раз, когда они доступны. Всегда будьте начеку с “СС” символом, затем перейдите в “Настройки”, расположенные сразу под видео и выберите нужный язык из доступных для субтитров.
  4. Для тех, кто хочет практиковаться на выбранном языке, то почему бы не ввести в строке поиска изучаемый язык? Это даст вам шанс реально использовать свой приобретенный словарный запас, а YouTube выдаст вам результаты поиска видео, сделанные носителями изучаемого вами языка.
  5. Когда вы найдете канал, который вам нравится, подпишитесь на него и получайте обновления с последними добавленными видео. Мы уже составили подборку лучших YouTube каналов для изучающих английский язык, на которые точно нужно подписаться.
  6. Читайте комментарии под видео. Они дают максимально объективную картину того, как носители языка выражают свои мысли в реальной жизни. Присоединитесь к обсуждению, это станет хорошей проверкой вашего письменного языка. Как обычно, будьте вежливым.

Вскоре вы даже не заметите, что вы, не отдавая себе в том отчета, читаете и пишите на английском языке. Тот самый эффект погружения, да?

Итак, мы только что порекомендовали вам шесть наиболее качественных и разнообразных источников онлайн-видео. В следующий раз мы поговорим о различных способах просмотра этих видео.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно