Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Видео - лучший помощник для изучения английского

Хотите вывести процесс изучения английского языка на следующий уровень? Действительно хотите погрузиться в атмосферу нового языка?

Я спрашиваю, потому что хочу в этом убедиться, так как есть много людей, которые говорят, что они хотели бы знать второй язык, но потом ничего не делают для этого.

Они всегда откладывают это «на потом», вместо того, чтобы ежедневно практиковаться. И трагедия в том, что то, что они должны делать, на самом деле не так сложно. Действительно не сложно. Это так же просто, как смотреть видео. Серьезно.

Если вы собираетесь ускорить процесс овладения языком, вам обязательно нужно смотреть клипы, фильмы, короткометражки, сериалы, новости и т.д. И в вашем процессе обучения этого должно быть много.

Я знаю, что просмотр видео был раскритикован различными экспертами, которые говорили, что «Телевидеие – это зло» или что «YouTube уничтожит культуру». Вы знаете, что этого не произошло. Сегодня ученые изменили свое мнение о видео, вполне допуская мысль, что видео-контент – это будущее образования.

В этой статье мы собираемся отдать дань уважения кинематографу, подобрав для вас лучшие источники языковых учебных видео в интернете. Но давайте сначала поговорим о причинах высокой эффективности видео в качестве инструмента изучения языка.

Почему видео работает в обучении английскому языку?

  • Видео повышает мотивацию студентов

Если есть сомнения в мотивационном влиянии видео на людей, достаточно просто взглянуть на то, как студенты реагируют на игры, которые представлены в форме видео. Положительный эффект от игры при обучении уже давно неоспорим. Представление этих игр в форме видео выводит процесс обучения на принципиально новый уровень, когда студенты эмоционально активно «включаются» в происходящее в классе, и уроки становятся захватывающими. В видеоуроках есть этот самый эффект, который захватывает и вовлекает учащихся в учебную деятельность. Мы все слышали о детях, которые могут забыть поесть или поспать, потому что они так загипнотизированы какой-то видеоигрой, верно? В наше время видео используются в языковых курсах, чтобы увеличить мотивацию и свести на нет неуверенность у студентов. Позже мы детальнее изучим некоторые из представленных сайтов, и вы выберете те, которые покажутся вам наиболее интересными.

  • Видео делают уроки запоминающимися

Видеоуроки выходят на передний план в процессе обучения. Они показали свое положительное влияние на среднесрочное и долгосрочное запоминание. Видео создает визуальные стимуляторы, которые пробуждают клетки мозга и требуют акцентированного внимания. Сколько учителей или учебных аудиокурсов на самом деле поддерживают пристальное внимание со стороны студентов? Видео заставляет смотреть его. Оно требует, чтобы вы слушали его и понимали его значение. Из-за этих характеристик видео улучшает результаты обучения. Однако, не торопитесь. Сегодня на одном YouTube миллиарды видеофайлов, и не все из них одинаково полезны. Они имеют разную степень образовательного воздействия. Немалое значение имеет их содержание. Скучное видео скучно для восприятия. Также важно, как видео объединяет в себе различные доступные технологии. Например, видео с субтитрами значительно более эффективны при изучении языка, чем те, которые не сопровождаются никаким комментарием. Позже мы узнаем подробнее о том, как некоторые видеосайты стремятся сделать свой видео-контент более интересным, чем у конкурентов.

  • Видео помогает приобщиться к культуре

Культура никогда не может быть оторванной от языка, который ее выражает. Видео обеспечивает визуальный контекст для уроков, что позволяет студентам увидеть не только то, как на самом деле выглядит учитель или носитель языка, но и следить за их мимикой, жестами и даже их чувством моды. Все эти небольшие визуальные сигналы объединяются, предоставляя студенту более широкую картину того, что характерно для данной культуры. Всех этих компонентов обучения нет при использовании незрительных подкастов или аудиокниг. Только видео действительно позволяет таким образом заглянуть в культуру языка, который вы изучаете. И вот почему, если вы хотите изучить язык в ближайшее время, то лучше открыть свои глаза и свой разум для глубоких и детальных уроков в одном простом видео.

В следующий раз мы на практике рассмотрим те сайты, которые используют видеоуроки в своих языковых программах.

Видео изучение английского языка

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно