Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Аbracadabra, или Топ-10 слов, без которых Вам не обойтись в английском языке

В каждом языке есть свои тонкости, познать которые можно только при глубоком его изучении.

Но есть и такие вещи, о которых узнать можно прямо сейчас, сию минуту. Если Вы еще не догадались, о чем пойдет речь, сообщаю: говорить будем о самых распространенных словах английского языка, жить без которых просто невозможно. Итак, Вашему вниманию предлагается подборка топ-10 слов, и мы начинаем.

Cамые распространенные слова английского языка

Популярность слов определяется не только родом деятельности, но и времяпровождением. Британцы, впрочем, как и американцы любят путешествовать, а значит, на первом месте слово car (automobile, auto).

Оно является символом путешествия, и без этого слова за границей Вам не обойтись. К слову, получить права в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии совершенно не трудно. Для этого необходимо заполнить анкету, заплатить взнос и забрать пришедшее по почте уведомление. Такое себе правило трех «З». После заполнения всех документов и прохождения короткого обучающего курса, Вы можете спокойно управлять легковым автомобилем. Помните, что в Англии левостороннее движение.

В США все немного сложнее. Каждый штат имеет свои правила, которые необходимо соблюдать. После изучения правил данного штата можно получить права ученика. С ними Вы можете водить машину при условии, если с Вами рядом находится опытный водитель с действительными правами. Через месяц, оплатив все необходимые расходы, можно смело получать driving license и гонять в свое удовольствие.

Отправляясь в путешествие, не забудьте собрать чемодан, он же багаж. Baggage или luggage в зависимости от того, где Вы находитесь. Если Вы в Америке – baggage Вам в помощь, если Вы в Англии – только luggage и ничего больше.

Иностранцы очень ценят свое время, постоянно ссылаясь на выражение «time is money» или время-деньги. Так вот именно деньги (банкноты) являются довольно распространенным словом. Обратите внимание на то, что иностранцы терпеть не могут хвастаться доходами, но слово bill или banknote можно многократно услышать, увидеть, прочитать.

Те, кто ценит свое время, обычно очень дорожат им. Это говорит о том, что за границей Вам никак не обойтись без слова afternoon, обозначающего время после полудня. Рабочий день подходит к концу, а это значит, что можно делать то, что Вам угодно. И все это Вы можете делать in the afternoon – после обеда, во второй половине дня.

США является страной киноиндустрии. Один только Голливуд выпускает более 500 фильмов в год, которые приносят Америке доход в сотни миллиардов долларов. Именно поэтому слово movie так же раскручено, как и Голливуд.

Кроме вышеперечисленных, следует выделить еще несколько слов, которые являются буквально характеристикой жизни иностранца. Самыми распространенными словами являются love – любовь, smile – улыбка и freedom – всем известная и полюбившаяся песня Джорджа Майкла «Свобода». Уже представляете себе влюбленного в жизнь, свободного и постоянно улыбающегося иностранца? Если еще нет, скорее начинайте визуализировать.

Ах, да. Чуть не забыла о двух современных словах, которые вертятся на губах у каждого подростка. Это, конечно же, selfie – фотография, сделанная на мобильный телефон. Обороты набирает и новомодное слово legsie, означающее фото Ваших ног во всей красе.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно