Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Американские видеоблогеры: falling down a YouTube rabbit hole

YouTube доступен на 61 языке и распространен в 76 странах мира, поэтому если Вы хотите получить самую свежую информацию буквально обо всем, заглядывайте сюда чаще.

США является лидером среди стран по количеству пользователей YouTube, к тому же, по статистике, 80% контента создается именно в Америке. Всё объясняется тем, что в далеком 2005 году сервис начал свою работу на территории Штатов. Сегодня и русские видеоблогеры стараются не отставать, подражая своим западным «коллегам». Почему американские блогеры так популярны? Есть логичное этому объяснение. Во-первых, английский язык хотят выучить по всему миру, поэтому для того, чтобы распознать речь на слух, стараются подписаться на самые популярные каналы. Во-вторых, американцы всегда считались «начинателями» всего нового, поэтому многие заходят на их каналы за новыми идеями. Подписывайтесь и вы на самых искрометных американских видеоблогеров.

  • Начнем, по традиции, с языковых видеоблогов. Посетите канал Rachel’s English. Только здесь Вы узнаете, как правильно говорить на AmE, наглядно увидите и услышите, как произносить звуки с американским акцентом или почему не произносить их вообще, как соединять слова между собой, какие идиомы использовать в повседневной речи, как разобраться с фразовыми глаголами и многое другое.

Американские видеоблогеры

  • Хотите разобраться в тонкостях американского произношения? Добро пожаловать на AccurateEnglish. Подробное объяснение ловушек, которые кроются в звучании слов, распространенные ошибки, детальный разбор каждого звука и их сочетаний, характерных именно для американского акцента, можно найти на канале PronunciationPro.

Американские видеоблогеры ютуба

  • А чтобы поднять себе настроение, посмотрите вот этот ролик, показывающий отличия британского и американского английского, который разместил на своём канале настоящая звезда американского YouTube Коннор Франта. Несмотря на свой юный возраст (ему всего лишь 24 года), он является писателем, инвестором, продюсером, совладельцем линейки одежды и бренда под названием «Common Culture».

Популярные американские видеоблогеры

  • Еще один суперпопулярный американский видеоблогер с неисчерпаемым обаянием, изрядным чувством юмора и 8 миллионами подписчиков — Тайлер Окли, который высмеивает поп-культуру и внимательно следит за глобальными трендами среди подростков. Будучи названным «Youtube-сенсацией», Тайлер использует свою славу во благо: его деятельность связана с сообществом ЛГБТК+, правами геев, защитой подростков, столкнувшихся с психологическими сложностями, предотвращением самоубийств и благотворительными кампаниями, что позволило ему встретиться с президентом США Бараком Обамой и завоевать авторитет за пределами своего видеоблога.

Известные американские видеоблогеры

  • Ради развлечения, качественного юмора и отличного английского подпишитесь на канал Joey Graceffa. Американский актер, писатель, продюсер и певец развлекает публику на своем канале, который насчитывает более 5 миллионов подписчиков и примерно 900 миллионов просмотров.

Американские видеоблогеры список

  • Девушкам наверняка понравится Дженна Марблс, артистка и видеоблогер, канал которой насчитывает более 15 миллионов подписчиков. Определенной тематики видео нет: Дженна рассказывает о своей жизни, о том как понравится парням, как избежать глупых ситуаций. К слову, здесь же можно найти и советы о том, как правильно наносить макияж.

Американские блогеры на ютубе

  • Раз уж мы упомянули макияж, нельзя не упомянуть канал Мишель Фан, культового в YouTube-сообществе бьюти-блогера и визажиста международного уровня. Мишель заработала известность и 8,5 миллионов подписчиков благодаря своим видео, в которых она с помощью грима перевоплощается в разные образы, сопровождая каждое свое действие подробными инструкциями и комментариями. Её видео — это замечательный способ научиться секретам по-настоящему красивого макияжа, одновременно запоминая всю терминологию по-английски.

американские блогеры youtube

Теперь Вы понимаете, что жизнь изучающего английский не ограничивается скучными учебниками и громоздкими правилами. Иногда полезно подписаться на современные каналы, чтобы узнать все от носителей языка.

Комментарии (6)

  1. Комментарий был удален.
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно