Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Английские книги, которые стоит прочитать этой весной: spring is for the books

Если бы поэты отвечали в анкетах правду, они бы выдали этот секрет: нет на свете ничего прекраснее, чем терять время.
Пабло Неруда

Зимой нам хочется закутаться в одеяло, пить чай и смотреть на дым из трубы. Весна же приносит нам новые эмоции и дарит желание выбраться на улицу, вдохнув в себя энергию. Также происходит и с книгами, которые увлекают, затягивают в свой витиеватый сюжет, не позволяя отвлечься ни на секунду. Весной вы можете взять любимую книгу, закинуть ее в рюкзак, выбраться в парк и читать, сидя на лавочке в окружении прохожих. Этой весной вы можете выбрать то, что вам по душе: произведение легендарного автора, неожиданную точку зрения, закрученный сюжет или концепцию, побуждающую неспешно мыслить.

Английские книги которые стоит прочитатьИтак, первая книга — роман Джулиана Барнса «The Noise of Time». «Шум времени» повествует о Шостаковиче и его жизни на протяжении переломных моментов и оттепели. Известнейший писатель современной Великобритании, лауреат Букеровской премии пишет о молодом человеке, который летом 1937 года, выкуривая одну за другой сигареты, ждет, что его заберут люди из Литейного. А дома в кровати спят дочка одного года от роду и жена. Джулиан Барнс мастерски описывает сцену, которой так и не было, заставляя читателя переживать вместе с главным героем. Что происходит в реальности, и было ли это реальностью по отношению к самому Шостаковичу, читателю предстоит узнать, прочитав роман.

Какие книги на английском стоит прочитатьНа втором месте нашего рейтинга расположился Дэррил Пинкни и его «Black Deutschland» — вторая новелла американского новеллиста и сценариста. Книга рассказывает о юноше нетрадиционной ориентации и его попытках избежать насилия и притеснения в Чикаго в 1980-х. Путешествие главного героя приводит его в Берлин — город со своим собственным гнетом, где Джед пытается возродить себя заново в кругу талантливых людей, но по-прежнему страдает от исторических, личных, культурных и политических несоответствий.

Какие книги стоит прочитать на английском языкеДон Делилло – легенда американского литературного канона выпускает свою 17-ю новеллу «Zero K». В книге повествуется о Джеффри Локхарте, чей отец, владеющий миллиардами, инвестировал целое состояние в технологии, чтобы заморозить себя и свою жену для того, чтобы в таком состоянии дождаться биомедицинского прогресса, который обеспечит вечное существование им обоим. В отличие от прошлых работа автора, здесь просматривается его историческая «подкованность». По словам Дона Делилло, он собрал достаточное количество научного материала, с которым ему пришлось поработать. Все остальное было плодом его воображения.

Прочитать книгу на английском языкеСледующий автор Хелен Ойейеми — британская писательница нигерийского происхождения. Она привлекла внимание к себе своей первой новеллой, которую написала в 18 лет. Новая книга «What Is Not Yours Is Not Yours» представляет собой сборник коротких рассказов. Несмотря на то, что автор отвергает жанр магического реализма, каким многие описывают ее творчество, новый сборник включает события, которые являются воображаемыми, порой жестокими и восхитительно невписывающимися в правила обыденной реальности.

Какую книгу прочитать на английскомИмя чилийского поэта-дипломата Пабло Неруды, получившего Нобелевскую премию в 1971 году, снова вернулось в заголовки литературных обозрений. В 2016 году читателям наконец предоставлена коллекция потерянных стихотворений, которые были недавно найдены в архиве автора, получившая название «Then Come Back: The Lost Pablo Neruda». Часто написанные на салфетках или кусочках бумаги, поэмы воспринимаются как полноцветная репродукция написанной от руки истории, сопровождающейся испанскими и английскими текстовыми вариациями.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно