Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как писать сочинение на английском: важные правила для великолепного результата

Современный преподаватель настолько же современен, как и школьник. Ученик может найти все ответы в интернете, однако и современный учитель знает немало секретов.

Так что будьте начеку. Чтобы облегчить Вам работу, сегодня мы уделим внимание самым важным пунктам, которые важно помнить при написании сочинений и эссе. Чтобы удивить сверстников, не нужно знать чего-то сверх нормы, важно правильно формулировать мысли, а также последовательно излагать их.

Как писать сочинение на английском?

Когда известна тема, вопрос о том, как писать сочинение на английском, остро встает перед студентом или школьником. Не стоит метаться из стороны в сторону, изначально продумайте структуру. Обычно она стандартна и состоит из следующих частей:

  • вступление, подводящее к главной теме;
  • основная часть, в которой выражаются плюсы и минусы, описывающие главную идею;
  • заключительная часть, где подводится итог вышесказанному.

Не забывайте «разбавлять» сочинение вводными словами и фразами. Такой прием сделает сочинение интересным, а главное, выделит мысли автора. Иностранцы не говорят сухими конструкциями, они все снабжают логическими «вставками».

Что такое хорошее сочинение?

  • Сфокусированность темы, где автор точно знает, о чем ведет речь.
  • Четкий план, который разрабатывается и продумывается перед написанием.
  • Анализ событий, при помощи которого автору становится легче доказать свое мнение.
  • Правильность и грамотность (речь идет о безупречной грамматике, пунктуации и орфографии).

Помните о структуре!

Обозначайте абзацы, которые зрительно делят сочинение на смысловые блоки. Не делайте их слишком большими, чтобы преподаватель четко понимал, какой мысли Вы придерживаетесь здесь и сейчас. Доводите свои мысли до конца, подчеркивая все фактами, аргументами, статистикой, ссылайтесь на мнение ученых.

Каждый абзац – это тезисы, подкрепляющие идею. Располагайте мысли в порядке важности от наименее значимой к наиболее важной. Впрочем, можно придерживаться и эффекта перевернутой пирамиды, однако важно правильно расставить акценты, чтобы не получилось так, что сочинение до конца будет сложно дочитать. Не забывайте в конце каждого абзаца писать заключение, поддерживающее основную мысль. Последний абзац должен суммировать все вышесказанные мысли, однако заканчиваться все должно выражением четкой собственной позиции.

Придерживайтесь формального стиля письменной речи.

  • Не пишите сочинение простыми предложениями, старайтесь усложнять их оборотами и логическими связками.
  • Забудьте о сокращениях (you’re, I’m, she’s, didn’t, don’t, won’t), скобках и восклицательном знаке.
  • Начинайте предложения с подлежащего и сказуемого, не забывайте о четкой структуре предложения.

Проверяйте сочинения.

После того, как сочинение написано, обязательно проверьте его на предмет ошибок или опечаток. Зачастую встречаются логические ошибки или непоследовательность изложения. Доводите мнение до конца, не перескакивайте с одной мысли на другую. Помните о критериях, которых необходимо придерживаться. Если Вы сдаете ЕГЭ или международный экзамен, помните о количестве слов, за рамки которых не стоит выходить. В ином случае Ваше сочинение даже не будут проверять. Учитывайте то, что артикль также является словом.

Английский как писать сочинение

Комментарии ()

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно