Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как правильно учить английский язык: 5 советов для тех, кто не знает, с чего начать

Умение отодвинуть возникающие проблемы на второй план и заняться действительно тем, что нужно – вот истинная цель занятий иностранным языком. Конечно, возникают различные вопросы, особенно если Вы пытаетесь освоить английский самостоятельно.

Не стоит искать сверхсовременные методы обучения, т.к. громкая реклама, супер скорость в усвоении материала и довольно низкая стоимость обучения всегда являются лишь способом привлечь клиента. В результате Вы получите кота в мешке, которого могли бы «завести» себе самостоятельно, подобрав методику и уделив нужное время языку. Однако такие случаи встречаются довольно редко. Чаще всего желание выучить английский язык возникает, когда на это есть веская причина. В такие моменты человек может достичь максимальных результатов за короткие сроки, но опять же оговорюсь, такой эффект весьма краткосрочен.

На что обратить внимание?

Учить иностранный в компании самого себя – дело полезное, но мало результативное. Когда Вам наскучит выполнять упражнения, учить неправильные глаголы и разбираться с синтаксическими конструкциями, Вы наверняка задумаетесь о том, как правильно учить английский язык. Для того, чтобы не терять время, запишитесь на курсы иностранных языков. Прислушайтесь к советам друзей, которые рекомендуют хорошую онлайн-школу, с преподавателем определите необходимую методику – и шаг навстречу успеху Вам обеспечен.

Способ запоминания информации

Подумайте, как Вам лучше запоминается информация: если легче воспринимать аналитически, старайтесь анализировать материал, словно Вы решаете математическую задачу. Неспроста английский сравнивают с математикой. Если же Вам проще услышать правило и запомнить его, не анализируя, уделите внимание такому методу. Однако помните, что восприятие с возрастом может меняться.

Как правильно учить английский язык

Выбор материала

Обратите внимание и на подачу материала. Не стоит нагружать себя всем подряд, лучше меньше, но самое важное. Однако это не касается материала, который Вы можете воспринимать на слух. Английскую речь можно слушать всегда и везде, это только пойдет на пользу. Не забывайте о культуре и традициях страны – этот пункт всегда является довольно важным в изучении языка.

Говорение

Обязательно начинайте говорить – правильно, неправильно, с ошибками или без – главное начать. Практика говорения не дается сразу, нужно уделять этому достаточно внимания. Многие сразу решаются отправиться за границу, чтобы «подтянуть» знания. Не стоит принимать поспешных решений. Сначала необходимо усвоить «азы», а только потом отправляться туда, где знаниям помогут раскрыться. Помните, что объяснение правил грамматики иностранным преподавателем будет усваиваться Вами крайне трудно, поэтому не игнорируйте тичеров, говорящих на родном языке.

Практика за границей

Не всегда жизнь в другой стране поможет ускорить процесс изучения иностранного языка. Зачастую, оказываясь за границей, остается все меньше времени на книги и словари, а общение с местными жителями сводится к «как пройти», «сколько стоит» и «можно расплатиться кредиткой». Хорошо, если за границей есть знакомые, которые помогут адаптироваться, посоветовать курсы, найти общих знакомых. В этом случае будет легче привыкнуть к незнакомой обстановке и такому непонятному иностранному языку.

Теперь Вы знаете, как правильно учить английский язык. Развивайте знания и совершенствуйтесь в этом направлении.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно