Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как провести выходные с пользой для вашего английского

Всем нам знакомо то чувство, когда на пороге пятницы мы понимаем, что не успели выполнить все запланированное.

Конечно, в выходные мы хотим наверстать упущенное, поэтому посмотрим, что можно сделать за эти два дня, чтобы максимально эффективно использовать своё время на изучение иностранных языков.

  • Найти собеседника

Как известно, постоянная языковая практика приносит желаемые результаты, однако если свободного времени мало, приходится довольствоваться тем, что остается в выходные. Поэтому не теряйте считанные минуты. Загляните на italki и найдите человека, с которым можно просто поболтать. Сделать это можно как платно, так и бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться и найти желающего обмениваться знаниями.

  • Посмотреть курс на Coursera

Уже пообщались с иностранцем и прочувствовали свою минуту славы? Тогда не останавливайтесь на достигнутом и окружите себя иностранным языком. Сделать это можно на сайте Coursera. Здесь можно зарегистрироваться на платные курсы длительностью в несколько недель (после чего получить сертификат), а можно приять участие в бесплатном курсе (однако вы не сможете отправлять выполненные задания на проверку). Если длительные курсы не входят в ваши планы, можно присоединиться к небольшим вебинарам или посмотреть короткие выступления на YouTube.

  • Почитать любимую книгу

Если среди недели вы и так много делаете, то в выходные можно расслабиться и почитать книгу. Хорошо, если вы будете читать вслух. Таким образом вы услышите, в каких словах допускаете ошибки, и определите, какие слова и вовсе кажутся незнакомыми и непроизносимыми. То, что оказывается совершенно неизвестно, лучше выписать и выучить. Но помните, что не стоит смотреть каждое неизвестное слово в словаре, пытайтесь угадать значение по контексту. Постарайтесь найти небольшую книгу или рассказ, чтобы за выходные вы полностью выполнили свой план: поработали со словами, прочитали что-то новое и не потеряли в процессе интерес к иностранному языку.

Как провести выходные с пользой

  • Узнать о культуре и традициях

Как мы знаем, культура и традиции — это то, что стоит в основе любого языка. Чем больше мы узнаем, тем больше понимаем язык. Поэтому иногда вместо грамматики и слов можно позволить себе посмотреть видео о стране, послушать, как общаются между собой иностранцы, заглянуть в подкасты и насладиться звучанием иностранного языка. А вы слышали когда-нибудь, как звучит португальский?

  • Посмотреть фильм

Нет ничего лучше фильма в оригинале, особенно когда можно забраться под одеяло, налить чашку крепкого чая и уплетать сладости, слушая голос любимого героя. Именно в такие моменты понимаешь, что голос Брэда Питта звучит совершенно иначе в оригинале. Не забывайте включить английские субтитры, если вам сложно смотреть фильм без них.

  • Собрать команду желающих изучать иностранный язык

Если вы все еще учите язык в одиночку, пора начать вовлекать людей в этот процесс. Мир не стоит на месте, сегодня можно выучить вместе английский, а завтра подключить испанский. Начать можно с обсуждения планов на неделю, разработки стратегий, подбора учебников, составления отчетов. Спустя неделю можно собраться в уютном кафе и обсудить успехи, расставить акценты, выбрать книги для чтения. Такой вариант изучения языка никогда не наскучит, а вы будете стремиться выполнить план для того, чтобы быть лучше, чем остальные.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно