Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Где скачать аудиокниги на итальянском: 5 лучших онлайн-источников

В предыдущей статье мы подробно разобрали, как аудиокниги могут помочь в изучении итальянского, проанализировали методики работы с аудиокурсами и дали множество практических советов, как уделить внимание языку и при этом получить удовольствие от насыщенного сюжета и колоритных персонажей.

Сегодня продолжим разговор об аудиокнигах на итальянском и перечислим самые популярные онлайн-ресурсы с аудиокнигами в бесплатном свободном доступе или доступными по подписке. Уважайте права авторов и создателей аудиоверсий книг и слушайте на итальянском как можно больше!

Audible — глобальная платформа по созданию и распространиению книг, беспрецедентная по масштабу онлайн-библиотека аудиокниг и одновременно особый аудиоформат и специальное приложение, принадлежащее компании Amazon. По словам создателей ресурса, их миссия заключается в «высвобождении силы произнесенного слова». На сайте около 180 000 доступных книг — все стили и жанры, от бестселлеров до классики, все безупречного качества и начитаны профессионалами. На Auduble можно покупать книги поштучно или пользоваться платной подпиской, а первую книгу можно скачать бесплатно. Разумеется, на сайте с таким богатством выбора есть превосходная коллекция аудиокниг на итальянском, которые могут стать и приятным развлечением, и настоящим вызовом каждому изучающему итальянский язык .

Аудиокниги на итальянском скачать Какую аудиокнигу скачать:
«Raccontini» Alfonso Borello («Рассказы» Альфонсо Борелло)

Это сборник, состоящий из трех небольших по объему историй, которые адаптированы для среднего уровня знаний. Альфонсо Борелло — пилот, полиглот, путешественник, и в его книгах можно найти и философские рассуждения о природе, любви и красоте, и исследования взаимосвязи между пищей и здоровьем, и даже истории о колдовстве.

Эта аудиокнига может служить не только развлекательным чтивом — порой она шокирует, а также содержит множество интересных наблюдений и данных и позволяет проникнуть в суть итальянского языка через познавательные тексты.

Как гласит описание Languages Direct — это место «для людей, которые влюблены в языки». На этом сайте представлены аудиокниги, фильмы, электронные словари, языковые игры и книги с параллельным переводом, цель которых — сделать изучение языка веселым и полезным. На этом сайте можно приобрести превосходные аудиокниги на итальянском.

Аудиокниги на итальянском скачать бесплатно Какую аудиокнигу скачать:
«Lo strano caso del dottor Jekyll e del signor Hyde » Robert Louis Stevenson («Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Роберта Льюиса Стивенсона)

В каждом из нас есть доктор Джекил и мистер Хайд, но поговорим об этом как-нибудь в другой раз. Эта книга является итальянским вариантом классического готического романа Роберта Стивенсона о борьбе доброго и злого начала в одном человеке.

Это произведение лучше всего подойдет тем, кто уже достиг продвинутого уровня. Оригинальный англоязычный текст виртуозно переведен на итальянский, сюжет знаком каждому, поэтому это прекрасная возможность изучить, как искусно выстроены фразы и предложения в этом произведении.

Liber Liber — некоммерческая организация, цель которой заключается в максимальном использовании технологий для того, чтобы как можно более полноценно представить мировую культуру в ее художественном выражении. Суть в том, чтобы сделать изучение всего литературного наследия доступным для каждого в удобном медиа-формате. Поэтому на этом сайте вы найдете множество аудиокниг классических итальянских произведений.

Аудиокнига итальянского языка скачать бесплатно Какую аудиокнигу скачать:
«La Divina Commedia» Dante Alighieri («Божественная комедия» Данте Алигьери)

В отличие от других произведений, которые мы предложили в этой статье, «Божественная комедия» в оригинале написана по-итальянски, что в неадаптированном формате может представлять определенную сложность для тех, чей итальянский пока на среднем уровне. Эта эпическая поэма передает средневековый взгляд на потустороннюю жизнь, и на протяжении 100 песен Данте ведет разговор о преходящих людских и вечных небесных ценностях, о трудностях морального выбора, о грехе и блаженстве, предназначенных судьбой. Многие критики считают «Божественную комедию» одним из важнейших произведений итальянской литературы, таким образом, изучающие итальянский просто обязаны с ним ознакомиться.

Невзирая на его объем, оно вполне подходит и для начинающих, поскольку имеет простую структуру. Работа изначально была написана на тосканском диалекте и сыграла центральную роль в окончательной стандартизации итальянского языка.

LibriVox —это открытая и бесплатная библиотека аудиокниг. Это некоммерческий сайт, созданный волонтерами, которые хотели сделать классику литературы на разных языках более доступной широкой публике, чтобы все могли ее принять и изучать. Обратите внимание: все книги начитаны именно волонтерами, а не профессиональными актерами, поэтому вполне возможно, что вы встретитесь с нетипичным акцентом или манерой говорения и интонирования.

Аудиокниги итальянского языка для начинающих скачать бесплатно Какую книгу скачать:
«La contessa di Karolystria» Antonio Ghislanzoni («Графиня Каролистрия» Антонио Гисланцони)

Автор этого романа Антонио Гисланцони — итальянский писатель, журналист и поэт, который также написал либретто оперы великого Джузеппе Верди «Аида».

Трагикомедия о неудачливой графине, которая из одной неприятности попадает в другую, поможет тренировать навыки аудирования и перевода и подойдет тем, кто не так давно занимается итальянским, — предложения достаточно просты для понимания.

Итак, теперь вы во всеоружии. С аудиокнигами вы поймете, что итальянский — довольно доступный «для уха» язык. Включайте аудиокнигу, когда идете пешком или едете куда-то, и ваши уши очень скоро привыкнут к мелодии и струнам итальянского. И тогда простая прогулка в парке поможет приблизиться к тому уровню владения итальянским, о котором вы всегда мечтали.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия итальянским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно