Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Какие книги читать на английском: классика vs современность

Чтение, как и хорошее кино, всегда оставляет глубокий отпечаток внутри каждого из нас.

И совершенно не важно, нравится ли нам урбанизм, классика, фантастика или женские романы, любая книга способна разбудить в человеке чувства и переживания, которых он давно не испытывал.

Выбор книги – ответственное задание. Если Вы уже прочли роман одного автора, то логично будет прочитать и остальные его произведения. Обычно в таком случае складывается четкое представление об авторе и о том, чем он живет.

Можно ориентироваться на жанр, который Вам наиболее подходит. Нравится фантастика – можно читать «Гарри Поттера», автором которого является Джоан Роулинг, или же окунуться в мир «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина, уйти с головой в чтение «Гостьи» Стефани Майер. Если мистика все же должна присутствовать в любом произведении, то можно увлечься ненавязчивой историей Софии Кинселлы «Девушка и призрак». Загадки, намеки, интриги отлично вписались в контекст довольно популярной книги Дианы Сеттерфилд «Тринадцатая сказка». Скачать все от классики до современности можно здесь.

Если Ваш английский еще не близок к идеалу, и Вам сложно читать тексты, написанные носителями языка, попробуйте поработать с параллельными текстами, где каждая страница снабжена переводом. Однако если Ваша цель изучать английский при помощи книг – Вам придется поработать над лексикой, иначе Вы ничего не запомните. Можно по старинке выписывать слова в тетрадь, заучивая и повторяя по дороге на работу, а можно использовать свой гаджет на полную мощность и записывать слова туда. Таким образом, Вы сможете сделать словарь по английскому самостоятельно и будете уверены в том, что все лексические единицы Вами проработаны. Найти книги с параллельными текстами можно здесь.

Если Ваша жизнь бьет ключом и совершенно нет времени на чтение, а без него Вы не чувствуете свою жизнь полноценной, не теряйте надежды и смело скачивайте аудиокниги на английском, которые помогут Вам услышать оригинальное звучание речи. Тысячи книг разных жанров Вы можете скачать и послушать здесь.

Вы спросите, какие читать книги на английском? Те, которые нравятся Вам, те, которые вызывают массу эмоций и те, от которых невозможно оторваться. Иногда полезно прочитать уже известный Вам сборник. Во-первых, Вы будете четко понимать основную идею произведения, во-вторых, сможете уделить больше внимания лексике, а не попытке разобраться со смыслом, который то и дело постоянно уплывает вдаль. Не стоит бороться с собой и пытаться освоить классику, если Вы к ней не расположены, читайте то, что помогает ответить на вопросы внутреннего «Я», и пусть окружающие наблюдают за Вашей реакцией.

Читайте с завидной постоянностью и не давайте себе шанса увильнуть от такой возможности. Едете в метро или автобусе – читайте, пополняя Ваш словарный запас новыми речевыми оборотами и грамматическими конструкциями. Результат не заставит себя долго ждать, уже через месяц-два таких ежедневных практик Вы почувствуете, что английский становится для Вас более понятным, более глубоким.

Не забывайте о мотивации: каждая прочитанная книга на языке оригинала делает Вас умнее в глазах близких и окружающих людей. Знайте, что чтение никуда не уходит, оно постоянно с нами вне зависимости от работы интернета или поломанного телевизора. Читайте, и пусть это увлечение остается с Вами до тех пор, пока Вы чувствуете себя личностью!

Какую книгу читать на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно