Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Лучшие приложения для изучения английского языка: 5 apps to try

Если вы любитель программ и приложений, то наверняка знаете, что в Google Play и Itunes можно найти много интересного.

Сегодня современные приложения удивляют не только скоростью появления, но и отличным содержанием. На смену картинкам приходят многочисленные тесты, некоторые из них помогут определить уровень владения английским языком за считанные минуты.

Лучшее приложение для изучения английскогоВы наверняка уже знакомы с приложением Duolingo, а теперь можно обратить внимание на его собрата – Duolingo English Test. Программа поможет определить уровень владения английским языком, выполнив минимальное количество задач. Вам будет предложено послушать и записать несколько предложений, заполнить пропуски в тексте и выбрать из перечня слов те, которые существуют в английском языке. Сложно сказать, можно ли таким способом определить уровень знаний, но пройти тест как минимум интересно. Есть еще положительные стороны такого теста: приложение позволяет опубликовать результаты теста на LinkedIn, правда почти за $50.

Лучшие приложения для изучения английского языкаЛюбителям кроссвордов и головоломок придется по вкусу Qiktionary (iOS/Android) – словарная игра, в которой нужно угадать слово из четырех букв. Как играть? Все очень просто: нужно отгадать слово, которое появится на экране в виде разбросанных букв. После каждой попытки программа покажет, сколько букв в слове правильных. Буквы можно отмечать цветом, это поможет запомнить, какие из них точно есть или каких точно нет в слове. После завершения игры вы получаете бонус в виде небольшой истории о слове. При выборе категории обратите внимание на уровни: можно остановиться на самых простых словах, а можно выбрать и самые сложные, тут все зависит от вашего уровня владения языком.

Лучшие приложения андроид для изучения английского языкаЛюбителям воспринимать информацию на слух, а также улучшать навыки аудирования, рекомендуем познакомиться с Learn English Podcasts (iOS/Android) от British Council. Приложение подойдет всем, даже тем, кто только начинает знакомство английским. Вам будет предложено прослушать аудио и выполнить упражнения к нему. Есть 4 серии подкастов, каждый из которых разбит еще на 10-20 эпизодов длительностью до 30 минут. Текст аудиозаписи доступен для прочтения после прослушивания. Каждый эпизод можно прослушать отдельно. Авторы помечают аудио уровнем Elementary, впрочем, некоторые из них вполне можно было бы отнести к Pre-Intermediate.

Лучшие бесплатные приложения для изучения английскогоНу и как же обойтись без слов? Всем хочется поскорее выучить заветные 5000-7000 слов и болтать как иностранец. Приблизиться к этой цели поможет приложение «6000 слов – учим английский язык бесплатно» (iOS/Android) от Andrian Andronic. В самом начале нужно выбрать тему и тип игры, которая вас заинтересовала, и можно играть. После прохождения игры начисляются баллы, которые помогают открыть новые слова (изначально их 1000). Слова совершенно разные: одни простые, другие сложные. Учить и играть одновременно так круто! А все потому, что можно делать это где угодно.

Лучшее приложение для изучения английского на iphoneДля тех, кто с английским на короткой ноге, можем порекомендовать 6 Minute English. Оказывается, что работа над аудированием может быть интересной. В этом приложении главным источником записей, которые вы сможете послушать, являются ресурсы BBC Learning English, ESL Podcasts, VOA. Можно также загрузить аудио и послушать его позже. Главным плюсом является наличие текста и небольшого словаря к каждой аудиозаписи. А какие подкасты слушаете Вы?

Комментарии (6)

  1. Eduardo 25 марта 2019, 22:49(Комментарий был изменён) # 0
    Рекомендую сайт www.penpaland.com для языкового обмена
    1. Roman 07 октября 2019, 17:49 # 0
      Можно еще такое бесплатное приложение попробовать, очень эффективно запоминаются слова play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.en
      Есть и американский английский play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.us
      1. Neo 29 июля 2020, 12:40 # 0
        А я пользуюсь чатом myspeak.asia/ru/english/, очень легко практиковать грамматику и новые слова
        Онлайн-занятия английским языком
        с репетитором
        Экономьте
        время и деньги
        Занимайтесь
        когда и где удобно