Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Радио для изучения английского языка: catch the wave

Нет, радио – это не пережиток прошлого, это средство, которое поможет улучшить восприятие английского на слух.

Конечно, как и любой другой ресурс, подойдет не каждому, но если вам нравится слушать новости, разбираться в сотнях диалектов, отличать один акцент от другого, пополнять словарный запас новыми лексическими единицами и просто наслаждаться английским языком, тогда это именно для вас.

Есть радиостанции не только для широкого круга слушателей, но и для тех, кто только начинает свое знакомство с английским языком. Можете заглянуть на Tunein.com. Преимущества налицо: ведущие говорят медленнее обычного, тексты читают неспешно, да и лексику используют понятную для beginner-ов. Каждый день можно слушать программу “As it is”, где ведущие знакомят слушателей с правилами, рассказывают забавные истории и не углубляются в дебри английского.

С классическим английским знакомиться никогда не поздно, поэтому самое время заглянуть на BBC.co.uk – одно из самых невероятных радио-приключений вашей жизни. Здесь представлен самый широкий спектр тем, который можно себе представить. Здесь много полезного как для детей, так и для взрослых, а уроки грамматики «6-Minute Grammar» разъяснят правила и позволят закрепить их в игровой форме.

Радио для изучения английского

Если хотите получать больше информации о книгах и искусстве, тогда вы непременно оцените RadioAustralia.net.au. Отличительной особенностью этой радиостанции является то, что дикторы говорят в спокойном темпе, поэтому изучающим английский язык будет не сложно разобраться с предложенными темами, среди которых музыка, изобразительное искусство, литература, интервью с известными людьми и прочее. Речь дикторов также можно загрузить перед прослушиванием.

Следующие радиостанции подойдут тем, кто знаком с английским языком не первый день. Так например, на CBC.ca вы можете услышать самые разные передачи, касающиеся абсолютно любых тем: это и мировые новости, и истории из жизни, и мода, и музыка, и многое другое. Радио NYTTalk.Radio.net охватывает более 5 000 радиостанций, которые вещают на языке Шекспира. Здесь вас ждут интересные интервью с известными людьми, включая актеров, политиков, художников. Обсуждение ведется в свободной форме, а это означает, что используется более продвинутый и распространенный английский язык, который можно встретить при общении с иностранцами каждый день. Здесь и идиомы, и фразовые глаголы, и современный сленг, и самая современная лексика (вот, например, с Brexit мы все уже знакомы, но теперь в СМИ всё чаще говорят о Frexit).

Познакомиться с американским английским можно на VoaNews.com. Здесь вы найдете несколько десятков уроков, рассказывающих о жизни простых американцев. Здесь же можно смотреть видео. Кроме того, здесь можно найти письменные задания, а также проследить за текстом во время прослушивания. Все для вашего удобства! Темы представлены самые разные.

Слушайте радио и изучайте английский язык!

Комментарии (6)

  1. Михаил 25 октября 2022, 13:48 # 0
    Приложение для изучающих языки. Слушаешь разговорное радио от носителей языка и учишься. play.google.com/store/apps/details?id=org.demin.kieliradiot
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно