Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Мотивация к изучению английского языка: а goal is a dream with a deadline

Желание, цели, задачи и результат непременно находятся на одной линии, которая со временем приведет Вас к знанию иностранного языка.

Чем больше всего вышеперечисленного Вы замечаете у себя в «арсенале», тем скорее Вы заговорите на языке, который является родным для 410 млн человек. Хотите увеличить количество говорящих на английском?

Если Вы задумались о мотивации, то наверняка Вы знаете, что этот термин обозначает желание достичь цели и побороть дискомфорт, который мешает проявиться таланту.

Через что нужно пройти, чтобы достичь конечной цели?

Необходимо ежедневно чувствовать потребность в языке и стремиться к конечной цели. Однако не стоит увлекаться постановкой целей, т.к. они должны быть краткосрочными – то есть такими, которых легче всего достичь.

Почему нужны именно краткосрочные цели?

Если Вы поставите задачу через год говорить на английском без акцента, уже через пару месяцев Вы забудете об этом, и желание изучать иностранный заметно снизится. Значит, необходимо постоянно «подкреплять», «подпитывать» себя нужными целями. Да, именно нужными. Каждый из Вас сможет самостоятельно определить, для чего необходим английский язык.

Основная цель – лексика и разговорные фразы, которые можно умело использовать в необходимой ситуации. Зачем загружать себя грамматическими конструкциями, если Вы знаете, что не будете их использовать? В данном случае ставьте перед собой цель на неделю и в конце каждой недели подводите промежуточные итоги.

Здесь перед Вами стоит более сложная задача, которая включает в себя не только изучение лексики, но и грамматики. Ко всему этому добавится еще и чтение, и произношение, и работа с графиками (некоторые экзамены включают такой вид деятельности), и многое другое. Поэтому Ваши задачи должны быть легко достижимыми, в ином случае Вы просто запутаетесь в информации, которая будет поступать в голову.

Здесь Вам необходимо уделить внимание бизнес-английскому и, конечно же, специальной лексике. Тут важна последовательность, т.к. язык бизнеса не терпит скорости. Вам нужно будет разобраться с каждым аспектом, каждым термином, каждым выражением. Так, если Вы решили изучать менеджмент, постепенно уделяйте внимание каждой теме, например:

  1. Functions and levels of management (what is management? what is top management? what is company structure?)
  2. Areas of management (production and operations management, human resources management, marketing, financial management)
  3. Organizational management (modern management theories, organizational culture)

Не забывайте о том, что мотивация должна быть позитивной. Представляйте, что Вы проводите переговоры с иностранными партнерами, получаете международный сертификат с максимальным балом, свободно общаетесь в путешествии и находите новых друзей, которых бы не встретили, не зная английский.

Ставьте перед собой реальные цели и мелкие задачи, которых Вы сможете достичь. Как только этот уровень пройден, сразу же фиксируйте следующие цели. Таким образом, Вы будете видеть результат, который в конечном итоге приведет к достижению успеха.

Любите страны, язык которых Вы изучаете, уважайте культуру и традиции людей, и английский станет тем языком, на котором Вы начнете думать!

Мотивация к изучению английского языка

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно