Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Описание животных на английском: every dog has his day

Топики на английском могут быть самыми разными, и один из них – описание животного на английском. Может показаться, что эта тема, топик о животном, может пригодиться только школьнику для написания сочинения.

Но знания за плечами не носить, и никогда не знаешь, что и как пригодится в жизни. Особенность описания животного в том, что мы можем использовать практически все известные прилагательные. Написание полного и завершенного описания животного потребует от человека знаний как частей тела, так и названия оттенков цветов. В английском, как и в русском, для названия мастей есть определенные слова, которые не входят в стандартный словарный запас.

  • С чего начать описание животных на английском?

Как всегда, начинаем с вводной фразы. Она зависит от того, какова наша конечная цель. Одно дело – школьное сочинение, а другое – объявление о розыске пропавшей собаки. Рассмотрим первый вариант. Лучше всего начать с афоризма о животных или пословицы. Например: «A man brings home a cat in order to gain a tiger to pat» – «Человек заводит кота для того, чтобы у него был свой тигр, которого можно погладить». Естественно, подобные фразы-поговорки и изречения сопровождаются словами «They say» и так далее. Это убирает необходимость приводить автора цитаты и следить за ее точностью.

  • Хотите заинтересовать слушателя? Выскажите свое отношение к предмету разговора.

Даже описывая некое абстрактное животное, надо придерживаться определенных правил. Например, плюсом будет выражение собственного мнения по поводу того животного, которое описывается. Доказано, что человек на 17% лучше запоминает ту информацию, которая как-то связана с его личным опытом и переживаниями. Но самое главное правило любого описания – «от общего – к частному». То есть, сначала мы описываем общие характеристики животного – размер, окрас, а затем – детали, например, размер глаз, ушей и форму хвоста. В идеале должно получиться примерно следующее:

«They say, a dog will love you anyway. I think it’s true and it is the reason why I like dogs more than cats» – «Говорят, только собака будет любить тебя всегда. Мне кажется, это правда. Вот почему я люблю собак больше, чем кошек».

Это – примерная вступительная часть. Дальше начинается непосредственно описание животного.

«I want to describe my dog. It is a terrier. His name is Spot. He is not very big but clever. His back is ash-grey and his ears are black. His nose is wet and black too. He has got small legs and a very small tail». – «Я хочу описать своего пса. Это терьер и его зовут Спот. Он не очень большой, но умненький. Шерсть у него на спине пепельно-серая, я его уши – черные. Носик его тоже черный и влажный. У него маленькие лапки и очень маленький хвостик».

По желанию можно добавить пару слов о привычках и повадках животного. Например:

«He likes to eat meat and to sleep in my bed. He doesn’t like cats but adores parrots and other birds. We often go to the forest together, and Spot runs and jumps there like a rabbit» – «Он любит есть мясо и спит в моей кровати. Он не любит котов, но обожает попугаев и других птиц. Мы часто ходим вместе в лес, где Спот бегает и прыгает, как настоящий кролик».

  • Последние штрихи

В конце желательно написать о Вашем отношении к животному, которого описываете, и о том, что оно для Вас значит. Например:

«I can say that my dog is my best friend. He loves me and I know that he will protect me in any danger. I love him very much and often buy him something tasty» – «Я могу с уверенностью сказать, что мой пес – мой лучший друг. Я знаю, что он защитит меня от любой опасности. Я его очень люблю и часто покупаю ему что-то вкусное».

Описание животного на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно