Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

The one and only way, или Как лучше выучить английский язык

В мире нет ничего невозможного, кроме, разве что, полета на Луну неподготовленного человека. А с языком справится каждый, только стоит понять, достаточно ли у Вас времени и желания на то, чтобы осилить иностранный.

Прошло много времени с того момента, когда нужно было вести словари, ходить в библиотеку за сборником Шекспира и читать дома при керосиновой лампе. На помощь современному школьнику, студенту и просто желающему быстро выучить английский язык приходят современные технологии, которые, оказывается, могут приносить и огромную пользу. С момента появления интернета, а это было в далеком 1957 году, когда США решили создать надежный канал связи, более 2,5 млрд людей активно используют всемирную паутину, чтобы общаться в социальных сетях, скачивать видео и аудио файлы, изучать языки, бронировать билеты, знакомиться с друзьями. Слово «интернет» для многих из нас стало синонимом к слову «родственник», «друг», «помощник».

Думаю, Вы не стали исключением из правил и тоже используете интернет на максимальную мощность. Но как при помощи всемирной паутины можно выучить английский язык? Если начало уже положено, но Вы не знаете, как же постоянно улучшать полученные знания, не теряйте времени и регистрируйтесь в сообществах, благодаря которым Вы сможете освоить правила английского языка и познакомиться с носителями языка. Так сказать “exchange”. Куда податься за знаниями?

http://sharedtalk.com/

http://mylanguageexchange.com/

http://www.interpals.net/

https://www.busuu.com/ru/

Все эти сайты объединяет одно – возможность бесплатно выучить английский, а кое-где и не только его. Однажды зарегистрировавшись на одном из таких ресурсов, Вы навсегда решите для себя проблему поиска спутника, с которым можно обсудить не только грамматические правила, но и бизнес-культуру его страны, не говоря уже о простом общении с носителем языка.

Для того, чтобы общаться было о чем, можно обсуждать музыкальные новинки, фильмы и сериалы. Великолепным ресурсом для просмотра кино новинок и ретро картин станет ororo.tv. Все фильмы снабжены англо-русскими субтитрами, а количество картин поражает.

Как лучше выучить английский язык

Чтение является самым продвинутым способом одолеть англо-американскую речь и побороть проблемы с ее пониманием. Кстати, найти книги для любых уровней подготовки можно здесь. Современные журналы позволяют насладиться живым языком, а также встретиться со сленгом и выражениями носителей, которые Вы никогда не прочтете на страницах классической литературы. Что читать из периодики, можно узнать здесь и здесь. Будьте готовы с головой уйти в чтение и никогда оттуда не возвращаться, т.к. в случае, когда Вы откроете эти сайты, они станут Вашими лучшими друзьями. Однако, если времени читать совершенно нет, можно слушать аудиокниги. В огромном количестве найти их можно на ресурсе «лоялбукс».

Лучший способ выучить английский язык самостоятельно

Слово «подкасты» уже давно стало популярным и вошло в обиход тех людей, которые интересуются новинками, ведь получить информацию из любой точки планеты можно с помощью широкоформатного вещания в формате MP3. Если Вам позарез необходимы международные новости бизнеса, туризма и политики, непременно слушайте самые лучшие подкасты:

http://www.bbc.co.uk/learningenglish/

http://learningenglish.voanews.com/

http://www.businessenglishpod.com/

http://www.learnoutloud.com/Catalog/Business

Изучайте английский и помните, что нет предела совершенству. Развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом.

Комментарии (6)

  1. korshikova 10 июля 2022, 20:33 # 0
    Занятия увлекательны и познавательны, подача материала всегда доступна и все понятно. EnglishPapa Online — хороший способ сэкономить время, т. к. обучение проходит на платформе ZOOM, надо всего лишь установить программу на свой компьютер, планшет либо телефон и начать обучение. Приходите на бесплатное собеседование на котором определят Ваш уровень знаний языка и подберут подходящее обучение englishpapa.com/
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно