Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Самые популярные блоги на английском: top of the blogs

Английский язык можно изучать не только с помощью видеоблогов, фильмов и сериалов, но и с помощью популярных блогов. Сразу отметим, что ниже будут представлены не авторские блоги, а блоги-миллионники, над которыми работают тысячи людей.

  • Начнем, пожалуй, с The Huffington Post. История политического блогинга может быть разделена на два периода: до существования The Huffington Post и после него. Перед тем, как светская львица Арианна Хаффингтон решила стать участницей прибыльного бизнеса, сотни блогеров действовали в духе солидарности проигравшего. Они ненавидели средства массовой информации, и это чувство было взаимным. В 2005 году Арианна решила взять удачу и терпение в кулак и создать блог либеральной направленности. В команде Хаффингтон Пост работают более 9 000 блогеров, знаменитостей и политиков. Ежемесячно сайт посещают в среднем 110 млн читателей.
  • Вторым по популярности является Tmz — новостной блог для всех, кто любит подсматривать за известными людьми, который дебютировал в ноябре 2005 года. Название происходит от Thirty-mile zone — района сверхконцентрации популярных актеров, музыкантов и профессиональных celebrities, центр которого расположен на пересечении West Beverly Boulevard и North La Cienega Boulevard в Лос-Анджелесе. Данное издание располагает свежей информацией о жизни звезд: все о романах, продаже имущества, рождении детей, отдыхе, а также фото и видео знаменитостей от пронырливых бесцеремонных папарацци. Ежемесячное количество посетителей достигает 30 млн.
  • Тем, кто не представляет свою жизнь без сводок с полей мирового бизнеса, рекомендуем познакомиться с Business Insider. Самые актуальные глобальные новости, а также все о жизни американцев. Самые свежие советы о том, какие часы носить весной и летом 2016, какие рестораны обязательно посетить, как начать вести свой бизнес и многое другое. Количество посетителей превышает 25 млн каждый месяц.
  • Не менее популярным онлайн изданием стал и Lifehacker, где вы сможете найти советы на любой вкус. Ежедневные советы о том, как увеличить собственную продуктивность, сохранить время и стать умнее, а также использовать современные технологии с наибольшей эффективностью. Каждый месяц Лайфхакер посещают в среднем 23 млн человек.

Самые популярные блоги

  • Любителям технологий рекомендуем познакомиться с блогами Gizmondo и Techcrunch. Здесь Вы узнаете о самых последних новинках смартфонов, самых высокооплачиваемых профессиях, о прорывах в науке которые возможно будет совершать в ближайшем будущем с помощью современных гаджетов, и изменениях, которые грядут в повседневной жизни в ближайшее десятилетие.
  • Если вы можете назвать себя bookworm, любите мудрые изречения, привыкли размышлять над прочитанными книгами и в принципе считаете книги источником истины, немедленно отправляйтесь читать Brain Pickings, который начинался как авторский блог, но за 10 лет превратился в необъятный портал о современной культуре и неисчерпаемый источник информации для тех, кто стремится «вчитаться» в реальность.

Для тех, кому больше не интересно грызть гранит науки с помощью учебников, такие сайты помогут не только преодолеть языковой барьер, но и сломать стереотипы о том, что учить иностранный язык сложно. Конечно, никто не говорит о том, что английский — это просто. Но, прилагая усилия и стремясь к достижению цели, Вы сможете исполнить свои мечты, «поглощая» с помощью англоязычных блогов современную интересную информацию, раскрывающую совсем другое мировоззрение. Кроме всего прочего, Вы будете в курсе всех сленговых нововведений и идиом, которые используют носители языка.

Изучайте английский язык и помните, что любой шаг навстречу мечте — это уже часть успеха!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно