Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Вредные советы: никогда ни в коем случае не учите иностранный язык!

Данную статью запрещается читать тем, кто хочет выучить иностранный язык за 3 месяца и запоминать в день по 100 новых слов!

А если серьезно, то читайте и делайте все наоборот, и относитесь к нашим советам с юмором, ведь без него в изучении языков никуда.

1. Стройте языковую работу избирательно – не нравится грамматика, занимайтесь фонетикой, не нравится фонетика – делайте то, что нравится.

2. Не забывайте менять методики – чем чаще, тем лучше. Основная идея – не повторяться и все время находиться в поиске чего-то более занимательного.

3. Занимайтесь изучением языка в свободное время – хотите сегодня, хотите через пару недель. Школьный этап пройден, можно самостоятельно принимать решения.

4. Не понравилось первое занятие? Не беда – язык не ваш «конёк», найдите себе занятие по вкусу.

5. Ни в коем случае не общайтесь с иностранцами, пока не будете знать язык в совершенстве.

6. Иностранный язык нереально сложный. Чаще думайте об этом.

7. Иностранцы не знают грамматики своего языка, так зачем ВАМ эти проблемы?

8. Язык – это всего лишь хобби, не вздумайте уделять ему много времени.

9. Не можете понять новую тему по грамматике? А ну ее, скорее всего она и вовсе не пригодится.

10. Переводить тексты – для слабаков. Без перевода и так все отлично понятно.

11. Онлайн-переводчики отлично справляются со всеми переводами. Не стоит напрягаться и пытаться сделать работу самостоятельно.

12. Пополнение лексики – бесполезная трата времени. Гораздо важнее чаще репостить записи на стену в социальных сетях, тогда слова запомнятся быстрее.

13. Не стоит вести собственный словарь по пройденной теме, лучше заглянуть в современные ресурсы, где словарь уже составлен редакторами.

14. Скажите словарю «нет», а если вы достигли среднего уровня владения языком, то никогда не используйте English-English dictionary.

15. Не уверены, если ли у вас способности к языкам? Начните учить новый язык и сразу напишите на нем сочинение. Не получилось? Языки – не ваше дело.

16. Не поняли, о чем говорилось в аудиозаписи? Отложите диск, покиньте подкаст, не заходите на этот сайт. После второго, третьего и последующего прослушивания ничего не изменится!

17. Умейте правильно реагировать на подобные выражения, типа «ты учишь консайский, тувалу, валлийский?! Да зачем оно тебе надо? Все равно на них никто не говорит!», и немедленно бросайте свое языковое хобби. Окружающие вас люди на 100% правы. Не понятно, зачем вы пошли на эту авантюру?

18. Не получилось с английским, немедленно переходите к немецкому, а если что – к итальянскому. Если ничего не понятно – быстрее меняйте язык.

19. Бумажный учебник – прошлый век. В интернете найти информацию гораздо проще и быстрее, а в социальных сетях есть множество электронных учебников, которые можно сохранить себе на стену.

Вредные советы

20. Всегда смотрите фильмы на русском, но с английскими субтитрами или наоборот, но чтобы русского языка было побольше. И вообще, кто придумал смотреть фильмы на изучаемом языке? Завязывайте и получайте удовольствие от фильма на родном языке.

21. Учебник – зеркало души человека, изучающего язык, поэтому чем сложнее учебник – тем лучше. А еще лучше – учебник для языковых вузов.

22. Задумайтесь, зачем вам вообще этот иностранный? Все и так знают русский. Если нужно решить проблему – всегда рядом есть работник турфирмы, не беспокойтесь.

23. Первая встреча с носителем языка и первая ошибка? Будьте готовы как следует получить «в тыкву», ибо нечего говорить с ошибками, нужно было учить, а не оправдываться.

24. «Eman besarkada bat», знаете эту фразу? Тогда скорее говорите, что вы знаете баскский в совершенстве, все равно никто вас не поймет и проверить знания не сможет.

25. Достигли уровня А1 в языке? Остановитесь, не гоните лошадей! Не стоит учить язык дальше, вы и так уже многое знаете.

26. Читать книги в оригинале – только попусту тратить время. Займитесь чем-то более полезным.

27. Хотите реально выучить язык? Тогда скорее читайте обо всех современных методиках, можно также почитать и об устаревших. Вдруг это именно то, чего вам так не хватает для практики. А лучше читать о том, как другие учат язык за три месяца, а в день запоминают по 300 новых слов!

28. Не пытайтесь говорить на иностранном пока не достигнете уровня С2, Вас все равно никто не поймет.

29. Фонетика явно лишняя при изучении языка. Русский акцент на манер Мутко «лэт ми спик фром май харт» – это именно та изюминка, к которой нужно стремиться.

30. Не записывайте ничего в тетрадь, в учебнике все отлично объясняется!

А вы позволяете себе что-нибудь из вредных советов?

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно