Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как создать привычку: пособие для изучающих английский

Изучение нового языка – это всегда сложно. Такая деятельность требует времени, сил и терпения.

Для того чтобы по-настоящему войти в систему, Вы должны выработать привычку придерживаться определенных правил. Но вопрос в том, как заставить себя делать это, чтобы достичь цели при изучении языков.

Часть 1. Обычные причины, почему люди не могут придерживаться своей привычки

1. Давайте смотреть правде в глаза: привычки довольно сложно сформировать. Возможно, Вы потратили годы жизни на то, что Вы делаете сейчас, поэтому заставить себя менять устоявшиеся закономерности — довольно непростая задача.

2. Создание новых привычек – это всегда создание обуз, которые Вы сами себе навязали. Вспомните, сколько раз Вы собирались позаниматься английским языком и откладывали данное занятие ввиду недостатка времени или внутреннего страха.

3. Временные трудности. Вы уже свыклись с мыслью о том, что будете уделять себе время, но внезапно планы поменялись, на работе возникла срочная командировка, к Вам внезапно пришли гости. В таком случае настраиваться нужно заново и заново все планировать.

4. Недостаток мотивации — вот еще одна причина, по которой Вы можете откладывать начало нового дела. Если у Вас нет стойкой мотивации, ничто не сможет заставить Вас работать.

5. Не придумывайте отговорки, перекладывая выполнение дел на завтра или послезавтра. Используйте свое внутреннее красноречие для того, чтобы убедить себя начать дело именно сегодня и именно сейчас.

6. При изучении языков Ваш внутренний голос может часто мешать совершать решительные поступки. Как только мы испытываем трудности или не достигаем ожидаемого результата, мы опускаем руки и задаем себе вопрос: «Возможно, я не создан для изучения языков?». Никогда, слышите, никогда не позволяйте себе и своему внутреннему Я говорить это. Уже давно известно, что каждый из нас в равной степени может овладеть английским языком и всё, что для этого нужно, — желание и цель.

7. Никогда не слушайте мнение окружающих. Если кому-то сложно выучить иностранный язык, это не говорит о том, что и Вам будет сложно это сделать. Не позволяйте нарушать Ваши планы.

8. Прокрастинация — это явная «убийца» производительности. Мы часто говорим себе, что в ближайшем будущем обязательно займемся тем, на что нам не хватало времени. Потом мы откладываем планы на лето, мол, тогда будет отпуск и можно будет посвятить его себе. Но время пролетает, и мы продолжаем искать новые оправдания, чтобы отложить планы на будущее.

Пособие для изучающих английский

Часть 2. Берем привычку в свои руки

1. Прежде всего, Вы должны знать свои цели. Чего именно Вы хотите достичь? Цели всегда должны быть конкретными: научиться говорить и писать по-английски для того, чтобы свободно говорить с иностранцами. А для этого нужно знать современный разговорный английский, который нужно освоить до того, как поехать в Великобританию (например, через 6 месяцев). Формулируйте собственные мысли четко и конкретно, не забывая указывать сроки.

2. Всегда делите большие цели на мелкие и четко следуйте плану для того, чтобы контролировать собственный успех. Длительные планы не работают, т.к. довольно сложно идти к цели, которая запланирована на следующий год. Поэтому, чтобы не заскучать и не бросить все на полпути, придерживайтесь краткосрочных целей.

3. Задайте правильную мотивацию. Визуализируйте собственные планы, представив, что Вы свободно владеете английским, много путешествуете и знакомитесь с интересными людьми. Запишите цели, которые Вы наметили, и всегда возвращайтесь к ним, как только почувствуете снижение интереса.

4. Решили выучить английский сейчас? Закрывайте компьютер, бросайте читать эту статью и начинайте сию минуту. Делайте то, что Вам нравится, план работы сформируете позже.

5. Радуйтесь маленьким успехам. Знаете 50 слов? Отлично! Сделайте себе небольшой подарок. Стимулируйте себя изучать язык и дальше. Формируйте собственную привычку изучать новый язык в течение трех недель, дальше будет легче.

6. Получайте удовольствие. Нет ничего лучше, чем ощущать радость и прилив сил при познании нового. Инвестируйте в себя и собственные способности — это лучший способ выстроить счастливое будущее.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно