Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Еще больше советов для тех, кто изучает английский: a free bit of advice

Мы уже в совершенстве овладели навыком составлять подробные инструкции, списки рекомендаций и to do-lists, давали оригинальные советы тем, кто хотел бы выучить английский самостоятельно, и даже составляли топ-10 приемов качественного повышения уровня английского. Сегодня мы сконцентрируемся на 20 советах по изучению иностранного языка, эффективность которых проверена годами, полученными сертификатами, прочитанными книгами, просмотренными сериалами и многочасовыми беседами.

1. Не переводите на английский с родного языка, думайте на английском, чтобы улучшать беглость речи. Говорите сами с собой, оставаясь наедине (лучше держите себя в руках и постарайтесь не вести оживленные беседы с самим собой в общественном месте).

2. Помните о том, что Вы не сможете выучить английский только по книге. Это как вождение автомобиля: нужно сначала сесть за руль, чтобы прочувствовать, как им управлять.

3. Наиболее реальный способ освоить грамматику — говорение.

4. Ведите дневник на английском. Начните с нескольких предложений и затем улучшайте свою привычку с каждым днем — пишите больше.

5. Чтобы начать лучше писать, следует «выливать» на бумагу максимальное количество идей и мыслей, не задумываясь о грамматике и правописании. Затем подумайте о структуре и обратите внимание на грамматику. В конце прочтите написанное еще раз или дайте кому-то англоговорящему, чтобы он проверил работу на наличие ошибок.

6. Обращайте внимание на пунктуацию, т.к. именно она может в корни изменить написанное. Обратите внимание на следующие два предложения: “A woman without her man is nothing” and “A woman: without her, man is nothing”.

7. Пойте вслух, не бойтесь проговаривать песни, ведь благодаря им Вы сможете улучшить беглость речи и интонацию. Как насчет вечера пятницы в караоке?

8. Заведите друга по переписке, зарегистрировавшись на специальных сайтах, о которых мы ранее писали. И если вы не можете хорошо говорить или писать, именно это станет отличным стимулом для того, чтобы начать. Поверьте, достаточно будет одного полноценного месяца общения с человеком, который сможет Вам объяснить те моменты речи, которые Вам непонятны. Будьте внимательны, выбирайте правильных людей. Иногда иностранцы понятия не имеют, почему они говорят так или иначе.

9. Слушайте аудиозаписи, прилагаемые к учебным пособиям. Достаточно будет нескольких предложений для тренировки восприятия. Прослушайте, повторите предложение, обращая внимание на интонацию и ритм.

10. Вместо прослушивания песен на русском включите английское радио, и пусть оно будет фоном. В этом случае Вы будете тренировать слух.

Советы изучающим английский язык

11. Читайте вместе с аудиозаписью для того, чтобы отрабатывать интонацию, произношение и ритм.

12. Занимайтесь диктантами. Слушая аудиозаписи, старайтесь записывать услышанное.

13. Мы знаем, что никто не любит слышать свой собственный голос в записи. Наберитесь храбрости и безжалостности, запишите свой голос и прослушайте несколько раз. Обратите внимание на интонацию, довольно часто она играет ключевую роль при передачи оттенка смысла или эмоциональной подоплеки.

14. Нравится заниматься английским с преподавателем? Спросите, можно ли записать урок на диктофон, чтобы дома прослушать еще раз, уделяя внимание скорости речи и ключевым моментам.

15. Используйте исключительно English-English dictionary, т.к. именно он поможет Вам думать на английском, не переводя.

16. Не рассчитывайте только на словарь, изначально пытайтесь угадать значение слова, и только если Вы не можете корректно перевести предложение, открывайте словарь.

17. Никогда не отчаивайтесь, оставайтесь позитивными. Иногда может показаться, что Вы продвигаетесь очень медленно. Поверьте, все иногда приходят к такому выводу, однако придерживайтесь четкого графика изучения языка, и Вы добьетесь результата.

18. Получайте удовольствие от процесса, а не заставляйте себя работать через силу.

19. Если Вы нервничаете, когда начинаете говорить с иностранцем, сделайте два глубоких вдоха перед тем, как что-либо сказать. Вы будете говорить лучше, если Вы расслаблены.

20. Всегда подкрепляйте собственную мотивацию, возвращаясь к пройденному материалу. Вы будете удивлены, насколько легкими окажутся учебники, по которым Вы занимались раньше.

Все эти советы действительно работают, поэтому уделите им внимание, и Ваш английский заметно улучшится.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно