Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как жить в ногу со временем, или изучение новых английских слов

Ранее мы уже пришли к выводу, что английский язык является одним из самых динамичных языков. Давайте выясним позитивные и негативные стороны такого быстрого развития.

Итак, благодаря появлению новых слов мы можем отслеживать, что происходит в языке, какие сферы и области развиваются быстрее. Также динамика может сказать о том, что язык не устаревает, а наоборот, все время стремится вперед, с гордостью преодолевая отметку не только в 800 000 слов, но и в 1 миллион. При этом каждый день в языке появляется как минимум 14 слов.

  • Популярность слова и социальные сети

Для того, чтобы слово прочно вошло в речь, оно должно быть на слуху. Именно поэтому, анализируя, как лексическая единица ведет себя в социальных сетях и СМИ, можно выяснить, насколько слово «приживается» в языке. Если эта отметка превышает 25 000 употреблений, то слово смело заносится в раздел новых. Именно так слова проникают в язык и остаются в нем навсегда.

  • Сколько слов нужно знать?

И тут возникает вопрос, неужели все иностранцы владеют таким огромным лексическим запасом? Конечно, нет. Многие из вышеуказанного количества слов являются сленгом, поэтому далеко не каждый иностранец может знать о существовании данного явления. Впрочем, можно знать о слове, но не употреблять его. Что касается людей, изучающих английский, как второй иностранный, то им нужно от 2 000 до 4 000 слов, чтобы вполне вразумительно общаться и понимать других людей. Для отличного владения языком достаточно 12 000 – 15 000 слов, а вот особо одаренные личности могут похвастаться знанием 50 000 – 70 000 слов. Знаете таких?

  • Онлайн-словари

Для учета появляющихся слов создаются онлайн-словари. Основной их целью является фиксация новой лексики, подсчет количества людей, которые употребляют это слово, и учет месторасположения, где данная лексика чаще всего встречается. Итак, суммированием словарного пополнения английского языка занимается languagemonitor. Кроме этого, ответы на многие вопросы можно найти в “Oxford English Dictionary”, “Merriam-Webster’s”, “Macquarie’s”.

Если хотите узнавать обо всем первыми, обязательно заглядывайте в dictionary.reference, где Вы найдете все от слова дня до словарных статей о происхождении лексических единиц. Не забывайте о существовании блога на сайте, где Вы сможете найти исчерпывающие ответы на грамматические вопросы.

Одним из самых популярных онлайн-словарей является urbandictionary.com. Ежедневно в нем появляются слова, которые позже набирают популярность в обществе. Каждое слово снабжено примером, и при желании можно поставить лайк, если слово Вам понравилось.

Сленг можно отслеживать в “Online Slang Dictionary”, где каждый день появляются новые слова. Преимуществом данного ресурса является то, что каждое слово снабжено многочисленными синонимами. Кроме того Вы можете по онлайн карте определить, где чаще всего оно используется. Ресурс предлагает отметить, используете ли Вы данное слово в своей речи, и обозначить степень его вульгарности.

И напоследок. Если Вы еще не знаете, что такое “parklets” или “DIY Urbanism”, тогда Вам скорее нужно пополнить свой собственный словарь этими новинками.

Изучение новых английских слов

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно