Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

6 лучших способов выучить язык быстрее: put the pedal to the metal

Мы все миллион раз слышали, что лучший способ выучить язык — это с головой погрузиться в него и быть окруженным языком со всех сторон.

Но есть и другие способы, для которых не обязательно отправляться за границу. О них сегодня и поговорим.

Многие думают, что нужно непременно переместиться в страну, тогда и язык будет осваиваться легче, а беглость речи, полученная в результате проживания за границей, вскружит голову самим носителям языка . Перед тем, как окружить себя языком, попробуйте использовать всевозможные способы, чтобы стать ближе к языку, который вы изучаете.

  • Tune in

Находитесь ли вы дома или едете в автобусе, ведете машину или путешествуете на велосипеде, найдите радиостанцию или подкаст в своем гаджете и просто слушайте, о чем идет речь. Скачайте песни любимых музыкальных групп и продолжайте развиваться вместе с песнями. Находясь дома, можно не только слушать, но и смотреть выступления любимых артистов, политиков, комедиантов. Даже если вы слушаете происходящее в качестве «фона», ваш мозг всё равно задействован, а вы начинаете воспринимать информацию подсознательно. В результате вы привыкнете к потоку иностранной речи и к интонациям. Слушайте новости, интервью, документальные передачи, истории из жизни и не забывайте менять тематику. В результате вы начнете распознавать слова в контексте.

  • Watch videos

Смотрите фильмы с субтитрами на том языке, который изучаете. Впрочем, многие рекомендуют смотреть фильмы вовсе без субтитров, но процесс зависит от речи героев: если она понятна и не требует разъяснений, то можете не использовать субтитры вовсе. А если вам приходится по несколько раз пересматривать отрывок, чтобы понять суть, тогда лучше смотреть фильм с субтитрами, позволяя себе читать непонятные фразы. Не останавливайтесь только на фильмах. Заходите на YouTube и смотрите интервью любимых актеров, читайте комментарии и знакомьтесь с неизвестными структурами предложений. Но помните, в комментариях всегда много мусора, который запоминать не обязательно.

  • Use your mobile

Используйте мобильный на полную мощность. Переключите его в режим «я изучаю английский» (или испанский, или любой другой язык), и вы поймете, что многих слов не знали вовсе. Используйте приложения Mondly, Memrise, Duolingo, LinQ, Babbel.

  • Eavesdrop

Слышите, как кто-то говорит по-французски в автобусе или в ресторане? По возможности сядьте поближе и просто слушайте. Старайтесь обращать внимание на знакомые слова и на поток речи: понятен ли он вам, какой процент услышанного вы поняли? Возможно, вы услышали неизвестное слово, которое заинтересовало вас. Посмотрите его в словаре.

  • Pay attention to ads

Если вы путешествуете, обращайте внимание на билборды и объявления в городе. Такая практика доставляет массу удовольствия, особенно когда приходится думать о смысле написанного. Читая, вы учитесь современному языку. Понимаете ли вы те объявления, которые видите?

Лучший способ выучить язык

  • Learn the lyrics

Чуть выше мы уже отметили, что важно слушать музыку на иностранном языке. Давайте сделаем еще один шаг и начнем запоминать слова из песен. Поверьте, это то, что вы никогда не забудете. Когда 10 лет назад я учила немецкий в школе, нам нужно было учить стихотворения и сдавать их на оценку. Рассказать я их могу и сейчас дословно без единой ошибки хоть ночью:

Ich weiß nicht, was soll es bedeuten,
Dass ich so traurig bin;
Ein Märchen aus uralten Zeiten,
Das kommt mir nicht aus dem Sinn.

Die Luft ist kühl und es dunkelt,
Und ruhig fließt der Rhein;
Der Gipfel des Berges funkelt
Im Abendsonnenschein.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно