Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

7 сайтов, которые помогут сохранить мозг молодым: take on a new lease of life

Данная статья посвящается тем, кто любит английский и не мыслит своей жизни без иностранного языка. Кроме того, сегодня мы поможем каждому из Вас не только узнать что-то новое, но и открыть для себя новые грани английского языка.

Мы уже говорили о том, что при изучении лигва франка можно читать книги на английском языке, смотреть фильмы с субтитрами и без, можно заниматься с репетитором или пытаться достичь высот самостоятельно.

Мы говорили, что можно подключить популярные подкасты и подписаться на интересные каналы в YouTube, а сегодня мы позволим себе порадовать душу такими увлекательными страничками, которые помогут разнообразить изучение языка.

Для поколения Икс и Игрек* интернет является вторым домом, а вот для всех остальных изучение чего-то нового в сети является открытием. Что же можно найти онлайн?

*Поколение Игрек представляет собой американцев и канадцев, родившихся в период интенсивного роста высоких технологий (1980-е – 90-е годы), не знавших экономических спадов и не столкнувшихся с необходимостью урезать свои потребительские аппетиты. Поколение Икс (Название «Generation X» родилось в связи с названием одноимённого романа канадского писателя Дугласа Коупленда) представляет американцев и канадцев, родившихся в период демографического спада 1961-1981 годов, последовавшего за периодом послевоенного демографического взрыва. Поколение, которое росло и развивалось в условиях возрастающего комфорта. Многие в то время получили хорошее образование, но остались безразличны к деньгам и карьере, а позже так и не нашли себе применение в жизни.

Удивительные факты

Открывать что-то новое всегда интересно, так почему бы не позволить себе узнавать удивительные факты, например, почему у каждого человека определенный размер ноги, кто изобрел компьютерную мышь, почему долларовые купюры зеленого цвета и многое другое. Ресурс располагает видео, статьями, подкастами, короткими фактами.

Этот день в истории

Войны, катастрофы, спортивные события, музыкальные мероприятия, литература, политика и кино – обо всем этом можно узнать на History.com.

Праздники Google

Хотите знать, что ежедневно празднует Гугл? Тогда заглядывайте сюда за самым новым гуглодудлом (все чаще знаменитый логотип еще и анимируют самыми невероятными способами по поводу дней рождения, годовщин и дней памяти), который всегда сопровождается информацией о поводах для празднования в разных странах.

Стихотворение дня

Хотите читать стихи, которые ранее не были опубликованы, или же получать строчки из классических произведений? Тогда запомните ресурс Poets.org.

Слово дня

Мегапопулярный ресурс, который позволяет узнавать массу новой информации, включая слово дня, например, grubstake, tintinnabulation или chutzpah. Все это Вы сможете узнать здесь.

Астрономические картины дня

Иногда нужно уметь отдыхать. Если Вы хотите расслабиться и посмотреть на планеты и картины звездного неба, дополненные объяснениями астронавтов, тогда Вам точно сюда.

Фотография дня

Хотите сделать день идеальным? Тогда помимо выражения дня, слова дня и астрономической картины, можно посмотреть и на фотографию дня, посетив галерею National Geographic. Каждое фото снабжено детальным объяснением на английском языке.

Чем меньше времени вы будете муторно корпеть над английским и чем больше будете вовлекать его в процесс взаимодействия с миром и познания новой информации, тем быстрее и прочнее будут выстраиваться новые нейронные связи. Так что вперед, бегом от Альцгеймера и навстречу новым знаниям!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно