Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Французские видеоблогеры: la blogosphère francophone

Мы продолжаем наше кругосветное странствие по лучшим персональным каналам на YouTube, и сегодня мы пересечем Атлантический океан в обратном направлении и перейдем с американских видеоблогов на самые запоминающиеся и интересные видеоблоги Франции.

Некоторые франкофонные влогеры уже достигли статуса YouTube-знаменитости, кто-то учит французскому тех, кому не повезло с рождения знать язык Золя и Бегбедера, кто-то с юмором документирует свою повседневную жизнь. В любом случае, спустя 5 минут просмотра вы уже будете чувствовать, что знаете этого парня перед камерой всю жизнь, и, увлекшись происходящим, напрочь забудете о том, что смотрите видео на французском.

  • Харазматичный Сиприен ведет свой канал MonsieurDream с 2007 года и может гордиться рекордным для неанглоязычного блога количеством подписчиков, которое приближается к 9 миллионам. Он снимает юмористические скетчи по мотивам реальных курьезных событий своей жизни, вроде кражи ноутбука, неожиданных путешествий или перемещении по Парижу на взятом напрокат велосипеде, и даже выиграл несколько блогерских наград за видео «Когда я был маленьким, я думал, что…».

Французские видеоблогеры

  • Второй по популярности YouTube-канал на французском - NormanFaitDesVideos. 7 миллионов подписчиков наблюдают за тем, как Норман рассказывает о техниках пикапа, рассуждает о болезненной зависимости от соцсетей или вспоминает самые безумные дни рождения своих друзей. От него можно узнать о самом «остромодном» французском сленге, но если вы не успеваете за его стремительным французским, включите себе в помощь англоязычные субтитры. Его коронное словечко - «FAUX!», а его видео о невзгодах владельцев кошек с участием черного кота Сержи посмотрели всего-то 23 миллиона человек.

Французские видеоблогеры список

  • Всем владельцам собак рекомендуем посмотреть вот это видео от француженки Natoo. Она часто снимает скетчи в популярном стиле «я не знаю, что здесь происходит, но это смешно», высмеивает интернет-тренды, снимает на камеру свои путешествия, в общем, на её канале не заскучаешь.

Французские блогеры

  • Хотите посмотреть на la vie française с точки зрения иностранца? Подписывайтесь на канал DanRock! Дэн – американец, который больше 4 лет живет во Франции и снимает энергичные и познавательные видео о культурных различиях, столкновениях менталитетов, типичных ошибках, странностях в поведении, а также по-французски рассказывает об американской культуре (проверьте на себе – довольно забавно слышать о привычных темах вроде Хэллоуина, футбола или американских телешоу в такой неожиданной интерпретации).

  • EnjoyPhoenix – один из самых популярных бьюти-каналов во французском сегменте YouTube. Если вы увлечены косметикой, любите узнавать неочевидные секреты красоты и лайфхаки для повседневного макияжа, предпочитаете легкую и обаятельную манеру подачи и мелодичный акцент, следите за обновлениями на канале Мари, она как раз начала новую рубрику о своих любимых уголках во французских городах.

  • Всё, что вы ожидаете увидеть на канале молодой девушки, которая сама себя называет «la youtubeuse beauté», вы найдете в видеоблоге Horia. Она с увлечением рассказывает на камеру о своих приготовлениях ко сну, содержимом своей сумочки, своих образах, отношениях и любимых песнях, но иногда не прочь и поиронизировать сама над собой, сняв вот такую пародию на свои видео.

  • Автор канала Seb la Frite говорит чуть медленнее, чем типичные 100 слов в секунду, поэтому с его видео можно вообще начинать знакомиться с YouTube по-французски. Он часто снимает видео об исполнителях и музыкальных группах, так что если вы поклонник One Direction, этот канал вам определенно придется по душе.

  • Жереми с канала La Chaine de Jeremy задает себе те вопросы, которые вы и не задумывались задать, и с сарказмом обсуждает сам с собой такие проблемы, в которых вам трудно самим себе признаться. Одиночество, ложь, стресс, цензура в интернете, алкоголь, ревность, безработица, общественные бассейны – присоединяйтесь к 2 миллионам подписчиков.

  • Этот список был бы неполным без кулинарного видеоблога: Шарль ведет свой канал FastGoodCuisine, на котором вы вряд ли найдете типичные рецепты изысканной французской кухни, но зато узнаете, например, как в домашних условиях приготовить популярное печенье Oreo.

Вуаля! Теперь вы знаете множество каналов, осталось только кликнуть «S'abonner» и отправиться в исследование франкофонных блогов, чтобы с разбегу окунуться в очень разговорный и очень современный язык и здорово разнообразить изучение французского.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия французским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно