Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Что обязательно нужно сделать до Нового года: last minute resolutions

Все мы ставим перед собой задачи и стремимся успеть все до Нового года. При изучении иностранных языков таких дел накапливается все больше, а времени, как известно, ни на что не хватает.

Именно поэтому мы решили сделать все за вас и составили примерный план дел, обязательных для выполнения.

1) Посмотреть самый интересный фильм на английском

Степень интересности, конечно, индивидуальна. И если кому-то важно наличие детективной истории и закрученного сюжета, то другим необходимо наблюдать на экране влюбленную пару или и вовсе забавный мультипликационный фильм. В качестве напряженной драмы предлагаем посмотреть «Sully: Miracle on the Hudson» Клинта Иствуда, в качестве мультика — полное колоритнейших персонажей творение студии Disney «Zootopia». Впрочем, вы можете выбрать и один из новейших сериалов и посмотреть сезон-другой: сегодня их выходит столько, что бывает крайне сложно выбрать между, например, научной фантастикой «Sense8» сестер Вачовски и байопиком «The Crown» о перипетиях правления Елизаветы II.

2) Найти лучшего друга по переписке

Вне зависимости от того, учите ли вы иностранный язык или просто хотите общаться, друг по переписке станет отличным стимулом «подтянуть» изучаемый язык и начать общаться, преодолевая языковые барьеры и расстояния. И если раньше мы могли только мечтать о том, чтобы общаться без границ, то сегодня такая возможность предоставлена каждому. Где искать друзей?

Что нужно сделать до Нового года

3) Принять участие в языковом марафоне

Если вы еще ни разу не участвовали в языковом марафоне, то этот момент настал. Такой формат подойдет как начинающим, так и тем, кто уже имеет какие-либо знания иностранного языка. Марафоны бывают разные, длительность каждого может отличаться. Примерная продолжительность может составить от одного до двух месяцев. Что будет происходить в рамках языкового марафона? Изучение основной грамматики, пополнение активного словаря посредством выполнения самых разных заданий. Чтение адаптированных книг, разбор лексики, фразовых глаголов и идиоматических выражений. Разбор современных песен, через которые легче освоить новую лексику. Креативные задания, которые порой до последнего держатся в строжайшем секрете. Языковой марафон призван не только научить и дисциплинировать, но и познакомить участников с самыми необычными заданиями, которые одновременно могут выполнять сотни людей из разных точек планеты.

4) Открыть для себя новые сервисы по изучению иностранных языков

Если раньше изучение языка сводилось к нескольким учебникам и одному печатному словарю, то сегодня можно постоянно открывать для себя новые ресурсы, помогающие добиваться наилучшего результата. И если вы еще не знаете, то можно улучшать свои знания посредством ресурса Lang-8, оттачивать мастерство на italki или общаться с преподавателями lingvister.ru.

5) Познакомиться с культурой страны изучаемого языка

Это, пожалуй, самое легкое, что вы можете сделать, не покидая пределы собственной квартиры. Интересно, что во многих культурах все происходит с точностью наоборот, и если у нас принято праздновать день рождения с пышно накрытым столом, то, например, в Чили местные жители ограничатся тортом. При этом, если у нас не приято обсуждать вес человека, то в Чили это делают много и охотно, так как считается, что именно такой интерес позволяет выразить наилучшие чувства и эмоции по отношению к человеку. «¿Hola, gordita, como estas?»

Комментарии (6)

  1. Larrisa_2022 14 июня 2022, 16:04 # 0
    Время очень быстро бежит, чтобы успеть выполнить поставленные задачи уже нужно приступать. Изучать английский язык можно самостоятельно или с репетитором. Мне в этом помогли курсы EnglishPapa, где опытные преподаватели научили чувствовать язык и уметь максимально грамотно и комфортно его использовать. englishpapa.com/
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно