Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Где найти аудиокниги на английском языке: 5 суперполезных ресурсов

В предыдущих статьях мы уже говорили о важности чтения на иностранном языке, выбирали книги, подходящие по формату и уровню, и учились читать их правильно, а сегодня посвятим время ресурсам, на которых можно найти аудиокниги. Вы часто слышите иностранную речь? Если нет, тогда аудиокниги — отличное решение для тех, кто хочет научиться воспринимать речь на слух.

Интересно, что дети, которым перед сном читают родители, намного лучше улавливают информацию, точнее различают интонацию и обращают внимание на знаки препинания. Кроме того, позже они сохраняют эту привычку к чтению, соблюдая семейную традицию.

Взрослые, слушающие текст и одновременно читающие его, воспринимают информацию гораздо быстрее, чем те, кто просто читает иностранный текст. Еще одним плюсом такого подхода к изучению иностранного языка является пассивное увеличение лексического запаса.

    • На сайте Lit2Go можно найти не только аудиозаписи, но и текстовые варианты произведений в формате PDF, именно поэтому можно не только читать, но и слушать текст, что в разы увеличивает эффективность. На этом ресурсе можно осуществлять поиск по жанрам и названиям книг, здесь представлены как классические, так и современные авторы, произведения которых, к тому же, собраны в тематические подборки-коллекции: легенды о драконах, поэзия о временах года, романы, написанные первыми феминистками, и книги, экранизированные именитыми режиссерами, — вам точно будет, что послушать!
    • Неисчерпаемая и необозримая онлайн-библиотека Project Gutenberg интересна тем, что здесь вы сможете найти если не все, то практически все книги. Количество книг постоянно увеличивается, и сегодня для чтения доступны более 53 000 электронных книг, многие из которых озвучены. Для удобного поиска используйте навигацию на сайте: строку поиска и карту сайта. Удобный поиск можно осуществить также, используя специальные области внизу главной страницы — audiobooks, bookshelves, new book feeds.
    • Разумеется, в этом списке не обойтись без LibriVox — открытой бесплатной библиотеки аудиокниг. Внимание: все книги начитаны именно волонтерами, а не профессиональными актерами, поэтому вполне возможно, что вы встретитесь с нетипичным акцентом или манерой говорения.
    • Еще одним замечательным ресурсом является Open Library. Простой лаконичный дизайн сайта сразу позволяет найти то, что вам нужно. Открытая библиотека постоянно пополняется новыми книгами, и книги здесь представлены в следующих категориях:
      Art (более 36 000 книг)
      Sci-fi (более 8 000)
      Fantasy (более 8 000)
      Biographies (более 4 000)
      Recipes (более 4 000)
      Romance (более 11 000).
    • Вслед за «открытой библиотекой» можно посетить ресурс под названием Open Culture. Этот сайт понравится не только тем, кто ищет бесплатные аудиокниги, но и тем, кто хочет найти видеокурсы, фильмы, языковые уроки, бизнес курсы и прочее.
    • Детям и их родителям понравится портал StoryNory. Здесь собраны небольшие произведения — от сказок народов мира и мифов до басен и классических книг для детей — для тех, кому хочется привить детям привычку к чтению и заинтересовать их английским. Здесь Вы найдете все.

Читайте вместе с детьми, слушайте аудиокниги, развивайте любовь к иностранным языкам, и путь в вашей жизни всегда будет место волшебству!

Аудиокниги на английском языке

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно