Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

If you’re waiting for a sign, this is it: как заставить себя заниматься английским

В прошлый раз мы безжалостно разрушили самые распространенные заблуждения тех, кто все время планирует изучение языка.

У Вас есть папка «английский»/”English”, в которой Вы сохраняете всякую любопытную всячину? Удалите ее! Вы сохраняете на стену в соцсетях посты с пособиями по грамматике и аудиокнигами? Вы хоть одно из них открыли за последний месяц? Почистите стену и перестаньте заниматься ерундой! Наш волшебный мотивационный пендель уже спешит к Вам!

  • Просто начните

Не беспокойтесь о том, с чего начать. Не переживайте, если разговорник, который Вы можете себе позволить, не лучший. Не беспокойтесь о том, какой из найденных Вами онлайн-курсов лучший. Просто начните. Начните учиться, начните запоминать, начните разговаривать, начните читать, и изучение языка наконец будет приносить больше реальных результатов, чем бесконечные размышления, сомнения, планирование и поиск.

Вопрос, который мы задали в прошлый раз, – «Что бы Вы делали прямо сейчас, если бы Вы действительно хотели выучить новый для себя язык?»

Ключевая идея здесь – ПРЯМО СЕЙЧАС, а ответ – это конкретный глагол. Читать. Петь. Рисовать комиксы. Все, что угодно. Это действительно не имеет значения, что Вы делаете, просто нужно начать, и начать прямо сейчас.

Если Вы не готовы прямо сейчас заняться этим, то Вы должны спросить себя, а Вы действительно этого хотите? Некоторые люди в действительности не горят желанием говорить по-английски – им просто нравится эта идея. И они так и будут тратить свое время на размышления о том, как «круто» они будут говорить по-английски, но на самом деле никогда этому не научатся.

Но если Вы действительно, действительно хотите выучить английский язык, то просто начинайте. Начинайте делать то, что Вы хотите сделать прямо сейчас.

  • Так как мне «просто начать»?

Возьмем в качестве примере интенсивный онлайн-курс разговорного английского. Начиная этот курс, Вы сможете начать и поддержать простую беседу на английском через 7 дней. Вы можете задаваться вопросом, в чем уловка. Уловка появляется в самый первый день, когда учитель просит, чтобы Вы поприветствовали его/ее. Таким образом, первый шаг – это…научиться говорить самое простое “Hello/Привет” и запомнить другие способы приветствия. Когда Вы освоите это, Вы перейдете к “My name is/Мое имя…” И потом научитесь говорить “Nice to meet you/Приятно познакомиться”. И далее в том же духе. Надеемся, Вы заметили, что нет никаких «уловок» для начала работы. Вы просто начинаете с азов, буквально и совсем не оригинально. Итак, "Hello/Привет" является идеальной отправной точкой для начала обучения.

  • Вы готовы начать?

Конечно, есть советы и подсказки, которые в значительной степени увеличат Ваши шансы на успех и помогут Вам продолжить свое развитие. Но Вы должны решить прямо сейчас, что хотите стать кем-то больше, чем просто человек больших языковых возможностей, мечтающий выучить иностранный язык. Начните уже использовать эти возможности!

Раз уж мы убедили Вас начинать прямо сегодня, пора поделиться некоторыми важными идеями для начала работы:

  1. Найдите себе единомышленника, заключите пари на изучение языка с приятелем, соберите группу в WhatsApp, делитесь хитростями, наблюдениями и находками
  2. Скажите всем, что учите английский
  3. Начните в нескольких направлениях, протестируйте на себе разные приемы, методики и разных авторов и не бойтесь изменить их, если Вам стало скучно.

Если Вы заявляете о своих целях вслух, на страничке в Facebook, в Вашем собственном блоге, на страницах форума или сообщества для изучающих язык, это означает, что Ваша самооценка будет находиться под угрозой, если Вы не будете до конца следовать поставленной цели. Когда Вы заявляете о своей миссии миру, Вы будете чувствовать, что теперь Вы действительно должны начать. Феерично! Если возможно, окружите себя людьми, которые также занимаются изучением языка, что позволит Вам поддерживать мотивацию, постоянно насыщаться идеями, и которые будут держать Вас в тонусе и считать ответственным за начало работы над языком и продвижение.

Итак, Ваша задача заключается в следующем: просто начните. Сегодня. Прямо сейчас. Серьезно. Уже ждем Вашу заявку на первый (пробный) урок.

Как заставить себя заниматься английским

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно