Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересное изучение английского языка: методы + ресурсы

Изучать английский хорошо, а хорошо изучать английский – еще лучше. А представьте, если изучать английский еще и интересно? Скажете, такого не бывает?

А вот и бывает. Сегодня поговорим о том, как сделать так, чтобы английский был в радость, при этом не тянуть кота за хвост и не умирать со скуки.

Для того, чтобы иностранный язык нравился, нужно подобрать правильную методику. Те, кто любят классику, с радостью обратятся к методу Пимслера. Автор предлагает приобрести курс, который нужно слушать и повторять. При этом каждое занятие нужно отрабатывать на 100%. С прохождением каждого курса Вы будете увеличивать лексический запас. С первым уровнем Вы освоите 500 слов. Можно обратиться к методике Каллана, если Вы точно знаете, что английский Вам нужен прямо сейчас, ну или нужен был еще вчера. Отличается этот курс от остальных тем, что скорость подачи материала довольна высока. Именно поэтому достичь уровня Upper-Intermediate можно уже через 160 академических часов. Готовы к таким нагрузкам?

Современный мир полон открытий. Не секрет, что чтение остается главным оружием в руках изучающего английский язык, ведь именно благодаря языку можно узнать культуру изнутри, познакомиться со слогом современных авторов без порой навязчивого мнения переводчика. Если Вы уверены, что Вам нужно читать, откройте для себя метод Ильи Франка. Опять же нужно понимать, что чтение должно быть в радость, а книга должна нравиться. В ином случае все усилия пойдут насмарку. Сегодня выпускается огромное количество параллельных текстов – отличных пособий, помогающих при изучении иностранных языков. Однако читать нужно правильно. Мы рекомендуем выделять неизвестные слова, подчеркивая их прямо в книге. Затем их стоит выписать. Только так Вы сможете продвинуться вперед и запомнить нужную лексику.

Интересное изучение английского языка

Если с методом Вы уже определились, тогда переходите к интересным ресурсам, которые помогут закрепить Ваши знания. Например, на ToLearnEnglish Вы сможете не только практиковаться, но и найти отличные уроки с теоретической информацией. Практически каждый день добавляются новые тесты.

На AutoEnglish Вы сможете найти аудио уроки, курсы для начинающих, материалы, готовые к распечатыванию, грамматические упражнения, а также материалы для чтения и письменные задания, идиомы и фразовые глаголы, бизнес английский и флеш карточки.

Все мы знаем, что словарный запас нужно не только пополнять, но и активизировать. Именно для этой цели и создаются специальные сайты. Зайдите на thefreedictionary, где Вам предложат ознакомиться со словарями в разных отраслях английского (например, в медицине или юриспруденции). Кроме того, здесь Вы можете встретиться со словом дня, статьей дня, цитатой дня, а также узнать, что происходило в этот день в истории. Огромная работа ведется на данном ресурсе для того, чтобы каждый из нас мог наслаждаться полученной информацией.

Изучайте английский, например, по Skype, и помните, что учебный процесс – это всегда весело и интересно!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно