Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересные книги на английском: we read to know we're not alone

Чтение помогает нам окунуться в уникальный мир, открывающий давно забытые переживания и внутренние чувства. По словам П.А. Павленко, «вовремя прочитанная книга – огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник».

И действительно, как часто мы осознаем, что именно такой свежей мысли нам не хватало, в результате чего после прочтения книги остается воодушевление, искусно переплетенное с переживанием.

Данная статья будет посвящена интересным книгам на английском языке, которые стоит прочитать. Сегодня не будет ни слова о классике, ведь о ней и так много написано. Мы уделим внимание современным бестселлерам, которые произвели фурор и изменили жизни многих из нас.

Начнем, пожалуй, с «The Thirteenth Tale» (by Diane Setterfield). Главной героиней неоготического произведения, написанного скромной учительницей, становится Маргарет Ли. Её мир – это сцены из классических книг, которые она читает постоянно. Но однажды, после предложения от писательницы Виды Винтер, ее жизнь в корне меняется. Отправляясь в мрачный особняк, в которым обитают призраки, Маргарет открывает тайну «тринадцатой сказки», которая вот уже много лет терзает читателей. Будьте готовы увидеть классический английский, ведь даже критики высказались о том, что данная книга стала началом возвращения золотого века британского романа.

Классический английский детектив «The Cuckoo’s Calling» (by Robert Galbraith) раскрывает тайну смерти модели Лулы Лэндри частным детективом Кормораном Страйком. Человек, в жизни которого и без этого масса проблем, сам не верит в то, что модель могла кого-то убить, поэтому берется за дело неохотно. Однако дальнейшие умозаключения приводят его к новым и новым открытиям, в результате которых ему приходится знакомиться с богатыми и бедными людьми для выяснения обстоятельств. Убийца все же найден. И кто он? Об этом Вы узнаете, прочитав атмосферный детектив, полный драматизма.

Следующим детективом, который определенно подарит желание мгновенно раскрыть тайну семьи Вангер, становится «The Girl with the Dragon Tattoo» (by Stieg Larsson). Микаэль Блумвист, совладелец журнала «Миллениум», оказывается втянутым в историю клана Вангер. Герою предстоит раскрыть тайну исчезновения племянницы Харриет. Хенрик Вангер вот уже 40 лет ведет свое собственное расследование, которое заходит в тупик, однако цветы, которые он получает в течение 40 лет из разных стран, заставляют его задуматься о том, что история все же имеет продолжение. Что происходит с Микаэлем и юной хакершей, которая решается ему помочь, и через какие испытания приходится пройти этой необычной паре, Вы узнаете, прочтя головокружительный детектив.

Если Вы из тех, кого интересуют романы, вызывающие слезы, тогда непременно Вашей книгой станет «The Fault in Our Stars» (by John Green). Главными героями становятся Хейзел и Огастус, которые борются за свою любовь, несмотря на все препятствия, возникающие у них на пути. Любовь способна творить чудеса, и это освещено в каждой главе, но книга отличается тем, что в ней нет черт, свойственных данному жанру: нет секретов, нет любовных треугольников, нет проблем американских подростков. Об английском: книгу следует прочитать тем, кто еще не достиг высшего уровня пилотажа. Простой язык, минимум сленга и максимум современного английского, — это именно то, что поможет повысить словарный запас.

Узнать о последних новинках литературы можно здесь и здесь.

Читайте и помните о том, что «в книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем внимания в жизни». (Эмиль Кроткий)

Интересные книги на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно