Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересные сайты для изучения английского онлайн: 5 мегаресурсов для тех, кто верит в себя

Сегодня с уверенностью можно сказать, что каждый из вас, кто читает наш блог, уже знает гораздо больше, чем тот, кто его не читает.

И вообще, наша аудитория — люди самые образованные, самые творческие, самые продвинутые. Именно поэтому мы ежедневно стараемся делиться с вами тем, что знаем сами, и как показывает практика, свою работу делаем не зря.

Сегодня наше внимание будет приковано к интересным сайтам для изучения английского языка, ведь развиваться нужно каждый день, к чему мы и стремимся. Итак, первым предложением в этой подборке станет Dailystep, где вы можете выполнять различные задания, прослушивать аудио-материалы, а также узнавать массу полезной информации из блога, статьи в котором выходят с постоянной регулярностью. Если вы перепробовали всё и хотите чего-то нового, этот сайт может стать платформой для новых идей.

Испробовать свои силы можно и на сайте Babbel. Изучать язык здесь вы можете пошагово, одновременно знакомясь с основами грамматики и лексики, используя интерактивные инструменты и эффективные технологии. Авторы методики активно задействуют все виды памяти, благодаря чему запоминание материала происходит наилучшим способом. На первоначальном этапе можно попробовать, как проходит обучение. Перед регистрацией вы пройдете тест, который поможет получить впечатление о сайте в целом. Отличный ресурс для тех, кто не знает, с чего начать и как на максимальной скорости двигаться вперед.

Примерно так же работает и Busuu. Навигация довольно проста, а изучение языка при помощи различных техник приводит в восторг тех, кто просто зашел посмотреть на данный ресурс. Именно здесь вы можете практиковать изучаемый язык с носителями языка. И, да, количество представленных на сайте языков просто поражает!

Те люди, которые хотят изучать английский с помощью видео, могут отправиться на сайт Englishcentral. Все видео предоставляются с субтитрами. Остановить видеозапись и нажать на любое непонятное слово можно в любой момент. Таким образом, вы можете узнать значение этого слова в «выплывающем» словаре, что достаточно удобно для тех, кто не хочет тратить свое время на поиски ответа где-то еще. Кроме того, при наведении на слово, оно будет проговариваться, что тоже очень стимулирует повторять и запоминать. На сайте предоставлены более 100 000 видеоматериалов, и можно выбрать нужный Вам уровень обучения от “Beginner” до “Advanced”.

Изучение английского онлайн сайты

Изучать настоящий английский можно на сайте Phrasemix. Здесь не нужно учить отдельные слова. Вместо этого ресурс сразу предлагает окунуться в язык с головой, изучая фразы, используемые носителями языка. Каждая ситуация досконально анализируется и сопровождается картинкой. Кроме того, на сайте Вы можете найти ответы на все возникающие вопросы по поводу изучения языка и употребления фраз и выражений.

Конечно, это не все ресурсы, которые можно использовать для изучения языка. Это только малая часть того, что поможет Вам преодолеть языковой барьер и погрузиться в увлекательнейший мир иностранного языка.

P.S. Бонус для тех, кто дочитал статью до конца. Если вы хотите попробовать себя в роли писателя, но не решаетесь начать, обязательно сделайте это на сайте Nanowrimo. И совершенно не страшно, если английский еще далек от совершенства, — используйте свои скрытые возможности, и тогда вы точно поверите в себя!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно