Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как учить иностранный язык с помощью социальных сетей: the power of social media

Мы проводим в социальных сетях столько времени, что уже пора задуматься о том, почему бы не начать изучать иностранные языки, не покидая ВКонтакте, Facebook, Instagram или Pinterest.

А сколько времени вы проводите в социальных сетях? Как часто вводите логин и пароль и зависаете в ленте новостей? Попробуйте проконтролировать себя и хотя бы примерно определить, как тратите своё время.

Изначально социальные сети планировались как средство общения между знакомыми и друзьями. Со временем все переросло в глобальное общение между людьми, совершенно не знающими друг друга. Сегодня в социальных сетях можно посещать крупные языковые сообщества, обсуждать новости и практиковать иностранный язык. Итак, как же можно изучать язык в social networks?

  • Смените язык интерфейса.

Измените язык социальной сети — таким образом вы сможете ежедневно сталкиваться с английским, французским, итальянским и любым другим языком, элементарно прокручивая свою ленту с утра и перед сном. Вы с легкостью узнаете, что «поделиться» — это share, а «нравится» — это like. Вы будете ежедневно получать на почту сообщения о том, что кто-то отреагировал на вашу запись или прокомментировал новое фото. Такие небольшие изменения помогут запомнить и выучить слова и выражения, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, и, как видите, этот способ подходит абсолютно любому человеку.

Сменить язык можно в настройках аккаунта. Более того, в Twitter можно выбрать язык твитов, которые оказываются у вас в ленте, и следить за подборкой хэштегов на разных языках.

  • Подпишитесь на обновления сообществ.

Каждая социальная сеть — это «рассадник» новостей. Тут можно не только узнать, как начать учить иностранный язык, но и где практиковать знания, что предпринимать для получения наилучшего результата. Если вы еще не подписаны на крупные языковые сообщества, тогда сделайте шаг навстречу новым знаниям. Один клик — и масса полезной информации регулярно будет появляться у вас в ленте: грамматика, фонетика, современные фразы и популярные выражения, сленг и многое другое.

Иностранный язык и социальные сети

  • Комментируйте и подключайтесь к обсуждениям.

Присоединились к группам и решили действовать? Не останавливайтесь на достигнутом, обсуждайте новые посты, комментируйте картинки, находите людей с похожими интересами. Это позволит вам чувствовать себя свободнее в повседневном общении. Нравится общаться? Создайте свою группу и пишите в ней о своих целях и планах, конечно же, на изучаемом языке.

  • Главное — общение!

Общаться на иностранных языках можно не только на специализированных ресурсах, но и в привычном всем Facebook. Для этого нужно всего лишь найти нескольких человек, желающих общаться, и помогать друг другу изучать язык. Кому-то проще найти собеседников на italki, однако и в социальных сетях легко найти собеседника. Отличная идея — вступить в группы фанатов музыкальных групп или поклонников какого-нибудь не очень популярного хобби: вы не только встретите людей, для которых английский или испанский — родной язык, но и сможете обрести в них единомышленников и даже друзей.

Не забывайте применять полученные знания на практике. Вы можете писать статусы на иностранном языке на своей странице, цитировать известных писателей или музыкальных исполнителей. Определитесь, что конкретно вы можете сделать для того, чтобы практиковать иностранный язык, и начинайте уже сейчас.

Дайте понять всем вокруг, что намерены выучить язык, поэтому ваша страница каждый день наполняется интересными материалами, фильмами, музыкальными клипами и цитатами известных людей.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно