Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как улучшить уровень английского: мотивация + достижимые цели

Не скроем, что сегодня популярно то, что делают многие, а многие движутся по пути саморазвития и самообразования. Именно поэтому практически 40% людей, изучающих иностранные языки, делают это самостоятельно. Почему это работает?

Изначально нет никакой зависимости: не нужно ехать, идти, зубрить, отвечать на вопросы, а можно работать по собственному расписанию. Такой вариант работает только в одном случае – если Вы знаете, что не станете отлынивать от собственного плана. Почему такой план может провалиться? Причины банальны: нет контроля, теряются стимулы, появляются другие заботы. Именно поэтому мы решили составить список шагов, которые помогут улучшить английский, несмотря на обстоятельства.

Одним из главных советов остается делать что-либо. Этот прием работает по всех ситуациях, когда хочется и не хочется работать над новыми темами, ведь можно немного полениться, но, тем не менее, нужно заняться чем-либо в свободное время. Почему это спасает? Потому что если Вы не делаете ничего, Вы не достигаете никакой цели и не переходите к нужной точке развития.

Пусть выполнение любых упражнений станет Вашим хобби, а не рутиной. Помните, что никогда ни при каких условиях не стоит спешить. Не стоит стараться быстрее выполнить упражнения, чтобы перейти к другим не менее важным делам. Настраивайте себя на продуктивную работу, которая будет доставлять удовольствие.

Как Вы уже знаете, существует множество способов улучшить свой уровень английского, об этом мы довольно часто рассказываем в наших статьях. И сегодняшний рассказ не станет исключением, ведь для нас важно, чтобы Вы сделали собственные выводы о том, что именно подходит Вам при изучении языков.

Улучшайте свои навыки обучения

Изучать тоже можно по правилам, а для этого нужно знать, что обучение эффективно осуществляется через познание себя, собственных способностей к обучению, процессов, которые Вы успешно использовали ранее, а также собственного интереса и осознания того, что Вы хотите узнать в ближайшее время.

Мотивируйте себя

Помните, что мотивация – главный ключ к успеху. Если Вы не имеете цели, достичь чего-то непонятного очень сложно. Приступая к изучению языка, задайте себе несколько вопросов и постарайтесь честно ответить на них:

  • Зачем Вам нужно учить язык? (Почему нужно подтянуть язык?)
  • Где Вы будете использовать иностранный язык?
  • Какие навыки Вам необходимо улучшить (чтение, письмо, говорение, аудирование)?
  • Как скоро Вы должны увидеть результаты работы?
  • Сколько времени Вы готовы посвящать изучению языка?
  • Сколько денег Вы готовы потратить?
  • Есть ли у Вас план или стратегия?
  • Ставьте достижимые цели

    Никогда не стремитесь к долгосрочным целям, ведь они не работают. Не ставьте условие к концу года выучить английский и свободно говорить на нем. Ставьте цель к концу недели запомнить 30 слов и уметь правильно ими пользоваться. В конце каждого месяца сверяйте цели и тогда Вы поймете, что продвигаетесь вперед. Записывайте собственные успехи.

    • Регулярно посещайте языковые курсы, а не раз в неделю по выходным. Такие условия совершенно не работают, когда речь идет о языках.
    • Выполняйте домашнее задание.
    • Каждый месяц читайте новые книги или журналы.
    • Каждый день учите новые слова (пусть даже по 2 слова, но ежедневно).
    • Уделяйте внимание прочтению аутентичных статей каждый день.
    • Выделяйте 10 минут для прослушивания аудиоматериалов.
    • Смотрите хотя бы по одному фильму каждый месяц.

    В следующей статье мы продолжим обсуждать стимулы для достижения целей. Поверьте, это действительно работает!

    Улучшить уровень английского

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно