Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как узнать уровень английского языка и где пройти тестирование?

Сегодня наша статья будет посвящена тому, как узнать уровень владения языком, и для чего нужны такие знания.

Как разделяются уровни в соответствии с двумя вариантами, принятыми Британским Советом «British Council» и разработанные в рамках проекта «Изучение языков для европейского гражданства»?

Как Вы уже поняли, традиционно представлено два варианта, в рамках которых можно узнать уровень языка. Следуя рекомендациям Британского Совета, выделяют шесть уровней владения английским языком:

  • Basic;
  • Elementary;
  • Pre-Intermediate;
  • Intermediate;
  • Upper-Intermediate;
  • Advanced.

Каждый уровень предполагают оценку знаний и умений в устной речи, понимании материала и письме. Для элементарного уровня характерно умение рассказать минимальную информацию о себе и окружающих, решить возникшие жизненные ситуации. Также следует понимать ключевые выражения, которые несут основной смысл, и уметь составить предложение.

С каждым новым уровнем к общению, пониманию и письму добавляются все новые требования, в результате чего студент должен овладеть максимальным набором знаний, чтобы получить высший балл. В рамках уровня Upper-Intermediate каждый, сдающий тест, должен уметь использовать официальный язык и умело руководствоваться неофициальным стилем; запоминать информацию и уметь ее пересказать; свободно общаться с несколькими оппонентами; понимать речь собеседника по телефону. При чтении текстов человек должен понимать идеи, улавливать мысли. Не менее важным является умение писать различные письма, мастерски справляясь с грамматическими и синтаксическими конструкциями.

Итак, как определить уровень знания английского по шкале Совета Европы?

Элементарное владение языком представлено двумя уровнями – А1 и А2. Эти уровни считаются начальными, однако человек, начавший осваивать иностранный язык, уже должен понимать некоторые слова, задавать вопросы и уметь рассказать о себе. Зачастую такие уровни называются уровнями выживания в чужой стране.

Достаточное владение языком рассматривается на двух уровнях – B1 и В2. В рамках первого из них необходимо выражать мысли в большинстве ситуаций и уметь описывать свои интересы. Уровень В2 характеризуется пониманием довольно сложных текстов. Общение уже не сводится только к личности, запас слов позволяет общаться на отвлеченные темы, когда можно умело отстаивать свои мысли. Для продвинутого уровня C1 и C2 характерно полное понимание происходящего, уверенное владение языком вне зависимости от сфер общения.

Где узнать уровень владения английским языком?

Можно сделать это дома онлайн в комфортной обстановке, где Вы не будете волноваться. Начать можно с уровня “Beginner”, а если Вы набрали более 18 баллов из 20 возможных, непременно пройдите следующий уровень.

Определить уровень онлайн можно и здесь. После прохождения Вы не только узнаете результат, но и сможете получить сертификат, который поможет сделать первые уверенные шаги вверх по карьерной лестнице.

Узнать уровень английского языка онлайн

Протестировать свой английский можно и тут. Тест содержит 25 вопросов и не ограничен по времени. В результате прохождения тестирования можно будет увидеть правильные ответы.

Проверить свои знания можно также и на сайтах BBC и Macmillan, для этого следуйте по ссылкам:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/newsid_1774000/1774010.stm

https://testizer.com/tests/english-proficiency-test-online/

Итак, теперь Вы знаете, как определить уровень знания английского. Уверена, эти навыки помогут Вам в дальнейшем.

Комментарии (6)

  1. Евгения 18 марта 2019, 14:44(Комментарий был изменён) # 0
    Спасибо большое за статью. Очень информативно. Я уже перерыла весь интернет и только у вас нашла подробную характеристику уровней английского язык, по которым примерно поняла свой объём знаний. Прочитав советы по совершенствованию языка, решила в каком направлении двигаться.
    1. stas7777888 20 января 2022, 12:51 # 0
      Всем привет)) на самом деле в интернете полно ресурсов для проверки английского языка, но этот впрос можно также закрыть с помощью данного ресурса englishpapa.by/test_anglijskogo/, он абсолютно бесплатен, но в то же время он покрывает обширную часть изучаемого материала, и довольно точно определяет ваш текущий уровень, поэтому я бы добавил его в ваш список
      1. Natalia 22 августа 2022, 10:14 # 0
        Причина почему необходимо изучать английский язык, очевидна. Владение иностранным языком сегодня серьезно повышает шансы на успешное трудоустройство. Чтобы узнать свой уровень английского необходимо пройти тест на сайте Englishpapa, он бесплатный englishpapa.ru/test_anglijskogo/
        Онлайн-занятия английским языком
        с репетитором
        Экономьте
        время и деньги
        Занимайтесь
        когда и где удобно